Olympic Queen 41 (velero) - en venta

velero / velero de motor, yate de vela, barco de ocasión

Buscar otra embarcación

Imágenes

Olympic Queen 41
Olympic Queen 41 - imagen 2
Olympic Queen 41 - imagen 3
Olympic Queen 41 - imagen 4
Olympic Queen 41 - imagen 5
Olympic Queen 41 - imagen 6
Olympic Queen 41 - imagen 7
Olympic Queen 41 - imagen 8
Olympic Queen 41 - imagen 9
Olympic Queen 41 - imagen 10
1 / 21
▶
Olympic Queen 41 - imagen 1
Olympic Queen 41 - imagen 2
Olympic Queen 41 - imagen 3
Olympic Queen 41 - imagen 4
Olympic Queen 41 - imagen 5
Olympic Queen 41 - imagen 6
Olympic Queen 41 - imagen 7
Olympic Queen 41 - imagen 8
Olympic Queen 41 - imagen 9
Olympic Queen 41 - imagen 10
▶

imágenes
imágenes
imprimir
imprimir
compartir
compartir
Enviar solicitud
Descripción +
This 1985 Olympic Queen 41 is a wonderful opportunity for any boat enthusiast, boasting a 12.20m (40 ft.) length and 3.40m (11.2 ft.) beam. The boat is fitted with a Lister Petter 76hp engine - 2014 installed with 250 hrs as well as a full set of instruments, GPS-Plotter, a bowthruster, and an outboard with dinghy, Raymarine VHF, full engine service 2025, new Antifouling 2025.
Available, Private, VAT Paid, Greek flag.
cerrar la selección
Datos de barco +
Añadir a mi lista

Datos de barco Olympic Queen 41

Precio:
€ 38.500 € 37.500
IVA incluido, negociable
ID del barco:
s212861
Modelo de barco:
Olympic Queen 41
Fabricante:
Tipo de barco:
velero
Categoría:
velero de motor, yate de vela
Categoría:
barco de ocasión
Año de fabricación:
1985
Estado:
bueno
Amarre:
Grecia, Athens
Bandera del barco:
Grecia
Personas:
8
Camarotes / camas:
3 / 8
Control:
timón
 

Datos técnicos

Eslora:
12,20 m (40 pies)
Manga / calado:
3,40 / 1,85 m
Cantidad de WC:
2
 
Motor:
Lister Petter C54 MGR
Potencia del motor:
76 hp (56 kW)
Combustible:
diesel
Año de fabricación:
2014
Horas del motor:
aprox. 250
Tanque de combustible:
2 x 200 l
Tanque de combustible - material:
acero inoxidable
Tanque de agua:
400 l
Tanque de agua - material:
plástico
cerrar la selección

Anuncios / servicio
Equipamiento+

Comprar Olympic Queen 41 - equipamiento velero de motor - velero en venta

Navegación
GPS, lector de mapas, radar, radio VHF (Raymarine), sonar

Equipamiento técnico
ancla, batería (2021), cabrestante eléct., cadena del ancla, cargador de batería, impulsor de proa, tomacorrientes 220V

Seguridad
EPIRB

Equipamiento de cubierta
bimini-top, bote auxiliar con motor, capucha contra salpicaduras, ducha en cubierta caliente/fría, escalera de baño, fender, pasarela (Inox)

Equipamiento interior
horno, refrigerador eléct., WC eléctrico (1), WC manual (1)

Entretenimiento
altavoces en la cabina, radio, TV

Velas
génova enrollable, vela mayor con sables

Otro equipamiento
mesa en la cabina, tapicería

Otras informaciones
This 1985 Olympic Queen 41 is a wonderful opportunity for any boat enthusiast, boasting a 12.20m (40 ft.) length and 3.40m (11.2 ft.) beam. The boat is fitted with a Lister Petter 76hp engine - 2014 installed with 250 hrs as well as a full set of instruments, a GPS-Plotter, a bowthruster, and an outboard with dinghy, Raymarine VHF, full engine service 2025, new Antifouling 2025.
Available, Private, VAT Paid, Greek flag.
cerrar la selección
Contacto-

Olympic Queen 41 - informarse - sin compromiso - velero de motor

SEAFARER SAILING
Contacto:
SEAFARER SAILING
Sr. Georgios Orphanos
Grigoriou Afxediou 36
17455 Athens
Grecia
Teléfono:
mostrar
Celular:
mostrar
Idiomas:
alemán, griego, inglés
 
www.seafarer.gr
Desde hace 8 años en yachtall.com
Tasa de respuesta superior a la media

Los campos con * son obligatorios.

 


cerrar la selección
Buscar otra embarcación
Boot & Fun Berlin



Vender o comprar otros barcos (como Olympic Queen 41)

Bénéteau Oceanis 41.1

Velero / yate de vela: Bénéteau, barco de ocasión
Eslora x manga: 11,97 m x 4,20 m, 11,97 x 4,20 m año de fab.: 2017, camarotes: 3
Motor: Yanmar, 45 hp (33 kW), diesel
€ 143.000
Amarre: Grecia
2017
Enviar solicitud Empresa: SEAFARER SAILING
Precio: € 143.000, IVA excluído

Añadir a mi lista

Enviar solicitud
Fully Battened mainsail (2022), Roller Genoa (2022), Engine Yanmar 4JH45 45hp, Instruments B&G Triton, GPS and Autopilot Raymarine, Electric Windlass Ital Winch 1700W, Bowthruster Craftsman, Pioneer Sound System

Dufour 385

Velero / yate de vela: Dufour, barco de ocasión
Eslora x manga: 11,72 m x 3,93 m, 11,72 x 3,93 m año de fab.: 2005, camarotes: 3
Motor: Volvo Penta MD2040 s-drive, 40 hp (29 kW), diesel
€ 73.000
Amarre: Chipre
2005
Enviar solicitud Empresa: SEAFARER SAILING
Precio: € 73.000, IVA excluído

Añadir a mi lista

Enviar solicitud
Fully Battened mainsail DACRON (2018) & Furling Genoa DACRON (2018), lazy bag, Engine Volvo Penta MD2040-D, Full set of Raymarine instruments, GPS - Plotter Garmin inside & outside, Autopilot Raymarine, VHF, Electric windlass QUICK with main anchor DELTA

Bavaria 41 Cruiser

Velero / yate de vela: Bavaria, barco de ocasión
Eslora x manga: 11,99 m x 3,95 m, 11,99 x 3,95 m año de fab.: 2020, camarotes: 3
Motor: Volvo Penta D2, 50 hp (37 kW)
€ 149.000
Amarre: Grecia
2020
Enviar solicitud Empresa: SEAFARER SAILING
Precio: € 149.000, IVA excluído

Añadir a mi lista

Enviar solicitud
Furling mainsail & Furling Genoa (2020), Engine Volvo Penta D2 50hp, Full set of Garmin instruments, Bowthruster, Electric Windlass Lofrans 1.500W, AIS, Fans in saloon and cabins, Leather cockpit cushions, Bathing platform, Inox gangway

Bénéteau Oceanis 40.1

Velero / yate de vela: Bénéteau, barco de ocasión
Eslora x manga: 12,87 m x 4,18 m, 12,87 x 4,18 m año de fab.: 2022, camarotes: 3
Motor: Yanmar 45CV, 45 hp (33 kW), diesel
€ 194.000
Amarre: Grecia, Athens
2022
Enviar solicitud Empresa: SEAFARER SAILING
Precio: € 199.000 € 194.000, IVA excluído

Añadir a mi lista

Enviar solicitud
AVAILABLE FOR SALE AT THE END OF 2024 SEASON.
Rolling Self tacking jib/ Batten Main Sail (2022), Roller Genoa (2022), bimini, sprayhood, solar panels, GPS-Plotter, autopilot, full set of instruments, electric windlass, outboard with dinghy.