Hanse 461 (velero) - en venta

velero / balandra, yate de vela, barco de ocasión

Buscar otra embarcación

Imágenes

Hanse 461
Hanse 461 - imagen 2
Hanse 461 - imagen 3
Hanse 461 - imagen 4
Hanse 461 - imagen 5
Hanse 461 - imagen 6
Hanse 461 - imagen 7
Hanse 461 - imagen 8
Hanse 461 - imagen 9
Hanse 461 - imagen 10
1 / 26
▶
Hanse 461 - imagen 1
Hanse 461 - imagen 2
Hanse 461 - imagen 3
Hanse 461 - imagen 4
Hanse 461 - imagen 5
Hanse 461 - imagen 6
Hanse 461 - imagen 7
Hanse 461 - imagen 8
Hanse 461 - imagen 9
Hanse 461 - imagen 10
▶

imágenes
imágenes
imprimir
imprimir
compartir
compartir
Enviar solicitud
Descripción +
HANSE 461 Epoxy,
Un bateau d'exception dans sa livré "OR", le 461 est une unité particulière, un bateau puissant et racé, une construction de qualité en epoxy sous vide, rare sur des unités de ce type....
Un bateau fiable, solide et rapide.

Accés au cockpit central par sa plage de bain relevable.
Le cockpit est vaste, avec une grande table repliable pourune circulation aisée lors des manoeuvres.
GPS traceur de carte AXIOM dans la table de cockpit.
Report des autres... texto completo
cerrar la selección
Datos de barco +
Añadir a mi lista

Datos de barco Hanse 461

Precio:
€ 150.000
IVA incluido
ID del barco:
s253788
Modelo de barco:
Hanse 461
Fabricante:
Tipo de barco:
velero
Categoría:
balandra, yate de vela
Categoría:
barco de ocasión
Año de fabricación:
2006
Amarre:
Francia, Port Camargue, Gard
Camarotes:
3
 

Datos técnicos

Eslora:
14,20 m (47 pies)
Manga / calado:
4,47 / 2,60 m
 
Motor:
Yanmar
Potencia del motor:
75 hp (55 kW)
Combustible:
diesel
Propulsión:
con vela
Horas del motor:
aprox. 1.550
cerrar la selección

Anuncios / servicio
Equipamiento+

Comprar Hanse 461 - equipamiento balandra - velero en venta

Navegación
GPS

cerrar la selección
Contacto-

Hanse 461 - informarse - sin compromiso - balandra

Band of Boats
Contacto:
Band of Boats
Yacht Service Brokerage
Immeuble le Cormoran 5 Avenue Jean Lasserre
30240 PORT-CAMARGUE
Francia
Celular:
mostrar
Idiomas:
inglés, francés
Desde hace 7 años en yachtall.com

Los campos con * son obligatorios.

 


cerrar la selección
Buscar otra embarcación
Boot & Fun Berlin



Vender o comprar otros barcos (como Hanse 461)

Hanse 458

Velero / balandra: Hanse, barco de ocasión
Eslora x manga: 14,04 m x 4,38 m, 14,04 x 4,38 m año de fab.: 2019, camarotes: 4
€ 179.800
Amarre: Croacia, Biograd na Moru
2019
Enviar solicitud Empresa: Band of Boats
Precio: € 189.800 € 179.800, IVA excluído

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Hanse 460

Velero / balandra: Hanse, barco de ocasión
Eslora x manga: 14,60 m x 4,79 m, 14,60 x 4,79 m año de fab.: 2023, camarotes: 5
Motor: Yanmar 4JH57, diesel
€ 309.800
Amarre: Croacia, Kastela
2023
Enviar solicitud Empresa: Band of Boats
Precio: € 309.800, IVA excluído

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Hanse 455

Velero / balandra: Hanse, barco de ocasión
Eslora x manga: 13,95 m x 4,38 m, 13,95 x 4,38 m año de fab.: 2016, camarotes: 4
Motor: Volvo Penta D2-55, diesel
€ 259.800
Amarre: Croacia, Krk
2016
Enviar solicitud Empresa: Band of Boats
Precio: € 259.800, IVA excluído

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Hanse 470 E

Velero / balandra: Hanse, barco de ocasión
Eslora x manga: 14,19 m x 4,46 m, 14,19 x 4,46 m año de fab.: 2008, camarotes: 3
Motor: Yanmar 4JH4-T, 75 hp (55 kW), diesel
€ 200.000
Amarre: Grecia, Isola Greca
2008
Enviar solicitud Empresa: Band of Boats
Precio: € 200.000, IVA incluido

Añadir a mi lista

Enviar solicitud