Ferretti 550 (barco de motor) - en venta

barco de motor / yate de motor, barco de ocasión

Buscar otra embarcación

Imágenes

Ferretti 550
Ferretti 550 - imagen 2
Ferretti 550 - imagen 3
Ferretti 550 - imagen 4
Ferretti 550 - imagen 5
Ferretti 550 - imagen 6
Ferretti 550 - imagen 7
Ferretti 550 - imagen 8
Ferretti 550 - imagen 9
Ferretti 550 - imagen 10
1 / 41
▶
Ferretti 550 - imagen 1
Ferretti 550 - imagen 2
Ferretti 550 - imagen 3
Ferretti 550 - imagen 4
Ferretti 550 - imagen 5
Ferretti 550 - imagen 6
Ferretti 550 - imagen 7
Ferretti 550 - imagen 8
Ferretti 550 - imagen 9
Ferretti 550 - imagen 10
▶

imágenes
imágenes
imprimir
imprimir
compartir
compartir
Enviar solicitud
Descripción +
Step aboard the Ferretti 550 #07 and feel the essence of Italian elegance at sea. Built in 2005, this 17.37 m yacht blends timeless design with exhilarating performance. Twin MAN 900 HP engines push her to an impressive 34 knots while offering a smooth, confident cruise at 28 knots. Inside, three refined cabins and a private crew area create a haven of comfort for family and friends. Expansive teak decks, a bright saloon and meticulous details ensure every journey... texto completo
cerrar la selección
Datos de barco +
Añadir a mi lista

Datos de barco Ferretti 550

Precio:
€ 479.000
IVA incluido
ID del barco:
s284961
Modelo de barco:
Ferretti 550
Fabricante:
Tipo de barco:
barco de motor
Categoría:
yate de motor
Categoría:
barco de ocasión
Año de fabricación:
2005
Amarre:
Países Bajos/Holanda, Contact De Valk Loosdrecht
Camarotes / camas:
3 / 6
Material del casco:
PRFV/plástico
 

Datos técnicos

Eslora:
17,37 m (57 pies)
Manga / calado:
4,93 / 1,50 m
Peso:
aprox. 24.000 kg
 
Motor:
MAN
Potencia del motor:
2 x 900 hp (662 kW)
Combustible:
diesel
Horas del motor:
aprox. 1.720
Velocidad máx.:
32 kn
cerrar la selección

Anuncios / servicio
Equipamiento+

Comprar Ferretti 550 - equipamiento yate de motor - barco de motor en venta

Equipamiento de cubierta
cubierta de teca

cerrar la selección
Contacto-

Ferretti 550 - informarse - sin compromiso - yate de motor

De Valk Yacht Broker
Contacto:
De Valk Yacht Broker
De Valk Loosdrecht
't Breukeleveense Meentje 6
1231LM Loosdrecht / Wijdemeren
Países Bajos/Holanda
Teléfono:
mostrar
Idiomas:
alemán, inglés, holandés
 
www.devalk.nl
Desde hace 14 años en yachtall.com
Tasa de respuesta superior a la media

Los campos con * son obligatorios.

 


cerrar la selección
Buscar otra embarcación
Boot & Fun Berlin



Vender o comprar otros barcos (como Ferretti 550)

Ferretti 510

Barco de motor / yate de motor: Ferretti Yachts, barco de ocasión, PRFV/plástico
Eslora x manga: 16,02 m x 4,94 m, 16,02 x 4,94 m año de fab.: 2008, camarotes: 4
Motor: MAN, 2 x 800 hp (588 kW), diesel
€ 599.000
Amarre: Croacia, Contact De Valk Dalmatia
2008
Enviar solicitud Empresa: De Valk Yacht Broker
Precio: € 599.000, IVA incluido

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Rapsody 55

Barco de motor / yate de motor: Rapsody Yachts, barco de ocasión, PRFV/plástico
Eslora x manga: 16,65 m x 4,85 m, 16,65 x 4,85 m año de fab.: 2007, camarotes: 2
Motor: Volvo Penta, 2 x 575 hp (423 kW), diesel
€ 675.000
Amarre: Países Bajos/Holanda, Contact De Valk Loosdrecht
2007
Enviar solicitud Empresa: De Valk Yacht Broker
Precio: € 675.000, IVA incluido

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Pacific Prestige 170

Barco de motor / yate de motor: Pacific, barco de ocasión, barco de acero
Eslora x manga: 17,30 m x 5,35 m, 17,30 x 5,35 m año de fab.: 2007, camarotes: 3
Motor: Volvo Penta, 2 x 280 hp (206 kW), diesel
€ 450.000
Amarre: Grecia, Contact De Valk Corfu
2007
Enviar solicitud Empresa: De Valk Yacht Broker
Precio: € 510.000 € 450.000, IVA incluido

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Van der Heijden Superior 1700

Barco de motor / yate de motor: Van der Heijden, barco de ocasión, barco de acero
Eslora x manga: 17,50 m x 5,40 m, 17,50 x 5,40 m año de fab.: 2019, camarotes: 3
Motor: John Deere, 2 x 370 hp (272 kW), diesel
€ 899.000
Amarre: Países Bajos/Holanda, Contact De Valk Altena
2019
Enviar solicitud Empresa: De Valk Yacht Broker
Precio: € 899.000, IVA incluido

Añadir a mi lista

Enviar solicitud