Dufour 512 Grand Large (velero) - en venta

velero / balandra, yate de vela, barco de ocasión

Buscar otra embarcación

Imágenes

Dufour 512 Grand Large
Dufour 512 Grand Large - imagen 2
Dufour 512 Grand Large - imagen 3
Dufour 512 Grand Large - imagen 4
Dufour 512 Grand Large - imagen 5
Dufour 512 Grand Large - imagen 6
Dufour 512 Grand Large - imagen 7
Dufour 512 Grand Large - imagen 8
Dufour 512 Grand Large - imagen 9
Dufour 512 Grand Large - imagen 10
1 / 41
▶
Dufour 512 Grand Large - imagen 1
Dufour 512 Grand Large - imagen 2
Dufour 512 Grand Large - imagen 3
Dufour 512 Grand Large - imagen 4
Dufour 512 Grand Large - imagen 5
Dufour 512 Grand Large - imagen 6
Dufour 512 Grand Large - imagen 7
Dufour 512 Grand Large - imagen 8
Dufour 512 Grand Large - imagen 9
Dufour 512 Grand Large - imagen 10
▶

imágenes
imágenes
imprimir
imprimir
compartir
compartir
Enviar solicitud
Descripción +

3 Cabinas 2 Baños
Equipo de viento
Radar Raymarine 2022
Repetidores
3x GPS Plotter Raymarine 2022
Piloto Automático Raymarine
Emisora VHF
Cargador de baterías
Cocina, horno ,nevera eléctrica
Bomba sentina eléctrica y manual... texto completo
cerrar la selección
Datos de barco +
Añadir a mi lista

Datos de barco Dufour 512 Grand Large

Precio:
€ 269.000
IVA incluido
ID del barco:
s299964
Modelo de barco:
Dufour 512 Grand Large
Fabricante:
Tipo de barco:
velero
Categoría:
balandra, yate de vela
Categoría:
barco de ocasión
Año de fabricación:
2016
Amarre:
España, Puerto Deportivo Local 32, El Masnou
Camarotes / camas:
3 / 8
 

Datos técnicos

Eslora:
15,20 m (50 pies)
Manga / calado:
4,80 / 2,30 m
 
Potencia del motor:
75 hp (55 kW)
Combustible:
diesel
Horas del motor:
aprox. 1
cerrar la selección

Anuncios / servicio
Equipamiento+

Comprar Dufour 512 Grand Large - equipamiento balandra - velero en venta

Navegación
GPS, lector de mapas, radar, radio VHF

Equipamiento de cubierta
bimini-top

cerrar la selección
Contacto-

Dufour 512 Grand Large - informarse - sin compromiso - balandra

Band of Boats
Contacto:
Band of Boats
Stay Nautica
S/N Port Esportiu del Masnou Stay Nautica Local N.º 32
08320 El Masnou
España
Celular:
mostrar
Idiomas:
inglés, español, francés
Desde hace 7 años en yachtall.com

Los campos con * son obligatorios.

 


cerrar la selección
Buscar otra embarcación
Boot & Fun Berlin



Vender o comprar otros barcos (como Dufour 512 Grand Large)

Dufour 500 Grand Large

Velero / balandra: Dufour, barco de ocasión, PRFV/plástico
Eslora x manga: 15,10 m x 4,80 m, 15,10 x 4,80 m año de fab.: 2015, camarotes: 3
Motor: Volvo Penta D2 75, 75 hp (55 kW)
€ 245.000
Amarre: Francia, Bretagne
2015
Enviar solicitud Empresa: Band of Boats
Precio: € 245.000, IVA incluido

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Dufour 470

Velero / balandra: Dufour, barco de ocasión, PRFV/plástico
Eslora x manga: 14,85 m x 4,70 m, 14,85 x 4,70 m año de fab.: 2024, camarotes: 3
Motor: Volvo Penta, 75 hp (55 kW), diesel
€ 349.000
Amarre: Francia, Var
2024
Enviar solicitud Empresa: Band of Boats
Precio: € 349.000, IVA incluido

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Dufour 460

Velero / balandra: Dufour, barco de ocasión
Eslora x manga: 14,15 m x 4,50 m, 14,15 x 4,50 m año de fab.: 2017, camarotes: 4
Motor: 75 hp (55 kW), diesel
€ 160.000
Amarre: México, La Paz
2017
Enviar solicitud Empresa: Band of Boats
Precio: € 160.000, IVA excluído

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Dufour 520 Grand Large

Velero / balandra: Dufour, barco de ocasión
Eslora x manga: 14,75 m x 4,80 m, 14,75 x 4,80 m año de fab.: 2018, camarotes: 4
Motor: Volvo Penta D2 75, 75 hp (55 kW), diesel
€ 280.000
Amarre: Italia, Toscana
2018
Enviar solicitud Empresa: Band of Boats
Precio: € 280.000, IVA excluído

Añadir a mi lista

Enviar solicitud