Bavaria 51 Cruiser (velero) - en venta

velero / yate de vela, barco de ocasión

Buscar otra embarcación

Imágenes

Bavaria 51 Cruiser
Bavaria 51 Cruiser - imagen 2
Bavaria 51 Cruiser - imagen 3
Bavaria 51 Cruiser - imagen 4
Bavaria 51 Cruiser - imagen 5
Bavaria 51 Cruiser - imagen 6
Bavaria 51 Cruiser - imagen 7
Bavaria 51 Cruiser - imagen 8
Bavaria 51 Cruiser - imagen 9
Bavaria 51 Cruiser - imagen 10
1 / 38
▶
Bavaria 51 Cruiser - imagen 1
Bavaria 51 Cruiser - imagen 2
Bavaria 51 Cruiser - imagen 3
Bavaria 51 Cruiser - imagen 4
Bavaria 51 Cruiser - imagen 5
Bavaria 51 Cruiser - imagen 6
Bavaria 51 Cruiser - imagen 7
Bavaria 51 Cruiser - imagen 8
Bavaria 51 Cruiser - imagen 9
Bavaria 51 Cruiser - imagen 10
▶

imágenes
imágenes
imprimir
imprimir
compartir
compartir
Enviar solicitud
Descripción +
The 2019 Bavaria Cruiser 51 is the perfect yacht for adventures with family and friends - spacious, reliable, and ready to sail. Powered by a Volvo Penta D2-75 with just over 1,400 hours, she offers smooth cruising and easy handling with a bow thruster and new B&G electronics. With a proven charter record, she’s been professionally maintained with annual inspections. Configured with 5 cabins and 3 heads, she offers generous guest capacity and can be easily converted... texto completo
cerrar la selección
Datos de barco +
Añadir a mi lista

Datos de barco Bavaria 51 Cruiser

Precio:
€ 215.000
IVA excluído
ID del barco:
s260083
Modelo de barco:
Bavaria 51 Cruiser
Fabricante:
Tipo de barco:
velero
Categoría:
yate de vela
Categoría:
barco de ocasión
Año de fabricación:
2019
Amarre:
España, Contact De Valk Palma
Camarotes / camas:
5 / 10
Material del casco:
PRFV/plástico
 

Datos técnicos

Eslora:
15,59 m (51 pies)
Manga / calado:
4,61 / 2,27 m
Calado aéreo:
22,30 m
Peso:
aprox. 14.000 kg
 
Motor:
Volvo Penta
Potencia del motor:
75 hp (55 kW)
Combustible:
diesel
Horas del motor:
aprox. 1.459
Velocidad máx.:
8 kn
cerrar la selección

Anuncios / servicio
Equipamiento+

Comprar Bavaria 51 Cruiser - equipamiento yate de vela - velero en venta

Equipamiento técnico
impulsor de proa

cerrar la selección
Contacto-

Bavaria 51 Cruiser - informarse - sin compromiso - yate de vela

De Valk Yacht Broker
Contacto:
De Valk Yacht Broker
De Valk Palma
Port. Cala Nova, Avda. Joan Miro, 327
07015 Palma de Mallorca
España
Teléfono:
mostrar
Idiomas:
alemán, inglés, español, holandés
 
www.devalk.nl
Desde hace 14 años en yachtall.com
Tasa de respuesta superior a la media

Los campos con * son obligatorios.

 


cerrar la selección
Buscar otra embarcación
Boot & Fun Berlin



Vender o comprar otros barcos (como Bavaria 51 Cruiser)

Bavaria 51 Cruiser

Velero / yate de vela: Bavaria, barco de ocasión, PRFV/plástico
Eslora x manga: 15,59 m x 4,67 m, 15,59 x 4,67 m año de fab.: 2017, camarotes: 5
Motor: Volvo Penta, 75 hp (55 kW), diesel
€ 225.000
Amarre: España, Contact De Valk Palma
2017
Enviar solicitud Empresa: De Valk Yacht Broker
Precio: € 225.000, IVA excluído

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Bavaria 47 Cruiser

Velero / yate de vela: Bavaria, barco de ocasión, PRFV/plástico
Eslora x manga: 14,68 m x 4,45 m, 14,68 x 4,45 m año de fab.: 2001, camarotes: 3
Motor: Volvo Penta, 78 hp (57 kW), diesel
€ 115.000
Amarre: Croacia, Contact De Valk Dalmatia
2001
Enviar solicitud Empresa: De Valk Yacht Broker
Precio: € 115.000, IVA incluido

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Bavaria Cruiser 51

Velero / yate de vela: Bavaria, barco de ocasión, PRFV/plástico
Eslora x manga: 14,98 m x 4,60 m, 14,98 x 4,60 m año de fab.: 2015, camarotes: 5
Motor: Volvo Penta, 75 hp (55 kW), diesel
€ 190.000
Amarre: Grecia, Contact De Valk Corfu
2015
Enviar solicitud Empresa: De Valk Yacht Broker
Precio: € 190.000, IVA excluído

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Bavaria 55 Cruiser

Velero / yate de vela: Bavaria, barco de ocasión, PRFV/plástico
Eslora x manga: 16,75 m x 4,87 m, 16,75 x 4,87 m año de fab.: 2010, camarotes: 4
Motor: Volvo Penta, 110 hp (81 kW), diesel
€ 350.000
Amarre: Croacia, Contact De Valk Dalmatia
2010
Enviar solicitud Empresa: De Valk Yacht Broker
Precio: € 350.000, IVA excluído

Añadir a mi lista

Enviar solicitud