Bavaria 39 Cruiser (velero) - en venta

velero / balandra, yate de vela, barco de ocasión

Buscar otra embarcación

Imágenes

Bavaria 39 Cruiser
Bavaria 39 Cruiser - imagen 2
Bavaria 39 Cruiser - imagen 3
Bavaria 39 Cruiser - imagen 4
Bavaria 39 Cruiser - imagen 5
Bavaria 39 Cruiser - imagen 6
Bavaria 39 Cruiser - imagen 7
Bavaria 39 Cruiser - imagen 8
Bavaria 39 Cruiser - imagen 9
Bavaria 39 Cruiser - imagen 10
1 / 13
▶
Bavaria 39 Cruiser - imagen 1
Bavaria 39 Cruiser - imagen 2
Bavaria 39 Cruiser - imagen 3
Bavaria 39 Cruiser - imagen 4
Bavaria 39 Cruiser - imagen 5
Bavaria 39 Cruiser - imagen 6
Bavaria 39 Cruiser - imagen 7
Bavaria 39 Cruiser - imagen 8
Bavaria 39 Cruiser - imagen 9
Bavaria 39 Cruiser - imagen 10
▶

imágenes
imágenes
imprimir
imprimir
compartir
compartir
Enviar solicitud
Descripción +
Bavaria 39 Cruiser del 2006, bandiera italiana, è una barca da crociera solida e ben dimensionata, pensata per offrire comfort e facilità di gestione sia in famiglia sia con equipaggio completo. Con i suoi 11,93 metri di lunghezza, una larghezza di 3,94 m e pescaggio di 2,00 m, garantisce buone prestazioni a vela e spazi interni ben organizzati, articolati in tre cabine e due bagni, risultando adatta anche per permanenze prolungate a bordo.

Il motore Volvo Penta D2... texto completo
cerrar la selección
Datos de barco +
Añadir a mi lista

Datos de barco Bavaria 39 Cruiser

Precio:
€ 85.000
IVA incluido
ID del barco:
s301842
Modelo de barco:
Bavaria 39 Cruiser
Fabricante:
Tipo de barco:
velero
Categoría:
balandra, yate de vela
Categoría:
barco de ocasión
Año de fabricación:
2006
Amarre:
Italia, Bologna
Camarotes:
3
Material del casco:
PRFV/plástico
 

Datos técnicos

Eslora:
11,93 m (39 pies)
Manga:
3,94 m
Cantidad de WC:
1
 
Motor:
Volvo Penta
Combustible:
diesel
Propulsión:
con vela
Horas del motor:
aprox. 3.800
cerrar la selección

Anuncios / servicio
Equipamiento+

Comprar Bavaria 39 Cruiser - equipamiento balandra - velero en venta

Navegación
GPS, piloto automático, radio VHF, sonar

Seguridad
balsa de salvamento

Equipamiento de cubierta
bimini-top, capucha contra salpicaduras, escalera de baño

Equipamiento interior
horno, refrigerador

cerrar la selección
Contacto-

Bavaria 39 Cruiser - informarse - sin compromiso - balandra

Band of Boats
Contacto:
Band of Boats
Seacrest Broker
Lavagna
16033 Lavagna
Italia
Celular:
mostrar
Idiomas:
inglés, francés, italiano
Desde hace 7 años en yachtall.com

Los campos con * son obligatorios.

 


cerrar la selección
Buscar otra embarcación
Boot & Fun Berlin



Vender o comprar otros barcos (como Bavaria 39 Cruiser)

Bavaria 37

Velero / balandra: Bavaria, barco de ocasión
Eslora x manga: 11,55 m x 3,68 m, 11,55 x 3,68 m año de fab.: 2017, camarotes: 3
Motor: 30 hp (22 kW), diesel
€ 84.500
Amarre: Croacia, Šibenik
2017
Enviar solicitud Empresa: Band of Boats
Precio: € 84.500, IVA excluído

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Bavaria 38 Cruiser

Velero / balandra: Bavaria, barco de ocasión
Eslora x manga: 11,72 m x 3,90 m, 11,72 x 3,90 m año de fab.: 2003, camarotes: 3
Motor: 39 hp (29 kW), diesel
€ 78.000
Amarre: Italia, Basilicata, Matera
2003
Enviar solicitud Empresa: Band of Boats
Precio: € 78.000, IVA incluido

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Bavaria 390 Caribic

Velero / balandra: Bavaria, barco de ocasión
Eslora x manga: 12,30 m x 3,99 m, 12,30 x 3,99 m año de fab.: 1992, camarotes: 3
Motor: Volvo Penta D2-40, 40 hp (29 kW)
€ 64.900
Amarre: Francia, Cogolin
1992
Enviar solicitud Empresa: Band of Boats
Precio: € 69.900 € 64.900, IVA incluido

Añadir a mi lista

Enviar solicitud

Bavaria 38

Velero / balandra: Bavaria, barco de ocasión
Eslora x manga: 12,30 m x 3,90 m, 12,30 x 3,90 m año de fab.: 2004
Motor: Volvo Penta D2-40F, 40 hp (29 kW), diesel
€ 60.000
Amarre: Grecia, Grece
2004
Enviar solicitud Empresa: Band of Boats
Precio: € 60.000, IVA incluido

Añadir a mi lista

Enviar solicitud