Viking 49 VS (barco a motor) - Venda

barco a motor / barco a motor cabinado, iate a motor, barco usado

Pesquisar outro barco

Imagens

Viking 49 VS
Viking 49 VS - imagem 2
Viking 49 VS - imagem 3
Viking 49 VS - imagem 4
Viking 49 VS - imagem 5
Viking 49 VS - imagem 6
Viking 49 VS - imagem 7
Viking 49 VS - imagem 8
Viking 49 VS - imagem 9
Viking 49 VS - imagem 10
1 / 41
▶
Viking 49 VS - imagem 1
Viking 49 VS - imagem 2
Viking 49 VS - imagem 3
Viking 49 VS - imagem 4
Viking 49 VS - imagem 5
Viking 49 VS - imagem 6
Viking 49 VS - imagem 7
Viking 49 VS - imagem 8
Viking 49 VS - imagem 9
Viking 49 VS - imagem 10
▶

imagens
imagens
imprimir
imprimir
partilhar
partilhar
Enviar consulta
Descrição +
Viking Kotter 49 VS with a spacious, fully covered aft deck and excellent sailing characteristics. Equipped with two reliable DAF diesel engines and a bow thruster for comfortable handling.
Generously laid out and ideal for long cruises and overnight stays. The fixed wheelhouse is practical and well-organized, with multiple sleeping accommodations, a shower/toilet, and a comfortable living area.
Wide side decks, double glazing, good insulation, a generator, and... texto completo
fechar seleção
Dados do barco +
Acrescentar à lista de favoritos

Dados do barco Viking 49 VS

Preço:
€ 129.500
IVA incl.
ID do barco:
s299794
Modelo de barco:
Viking 49 VS
Tipo de barco:
barco a motor
Categoria do barco:
barco a motor cabinado, iate a motor
Categoria:
barco usado
Ano de construção:
1980
Localização:
Países Baixos, Contact De Valk Loosdrecht
Cabines / beliches:
3 / 6
Material do casco:
barco de aço
 

Dados técnicos

Comprimento:
14,60 m (48 pés)
Largura / calado:
4,27 / 1,45 m
Peso:
ca. 30.000 kg
 
Motor:
DAF
Potência do motor:
2 x 120 CV (88 kW)
Combustível:
gasóleo
Propulsão:
veio
Horas do motor:
ca. 4.000
fechar seleção

Publicidade / Serviço
Equipamento+

Comprar Viking 49 VS - Equipamento de barco a motor cabinado - barco a motor para venda

Equipamento técnico
gerador, hélice de proa

fechar seleção
Contacto-

Viking 49 VS - informar sem compromisso - barco a motor cabinado

De Valk Yacht Broker
Contacto:
De Valk Yacht Broker
De Valk Loosdrecht
't Breukeleveense Meentje 6
1231LM Loosdrecht / Wijdemeren
Países Baixos
Telefone:
mostrar
Idiomas:
alemão, inglês, holandês
 
www.devalk.nl
No yachtall.com há 14 anos
Taxa de resposta acima da média

Os campos com * são obrigatórios.

 


fechar seleção
Pesquisar outro barco
Boot & Fun Berlim



Outros barcos (tipo Viking 49 VS) - comprar e vender

Van der Valk Royal 1500

Barco a motor / barco a motor cabinado: Wim van der Valk - Continental Yachts, barco usado, barco de aço
Comprimento x largura: 14,90 m x 4,40 m, 14,90 x 4,40 m construído: 1996, cabines: 3
Motor: Volvo Penta, 2 x 145 CV (107 kW), gasóleo
€ 190.000
Localização: Países Baixos, Contact De Valk Sint Annaland
1996
Enviar consulta Empresa: De Valk Yacht Broker
Preço: € 190.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta

Pilot 44

Barco a motor / iate a motor: Pilot, barco usado, barco de aço
Comprimento x largura: 13,84 m x 4 m, 13,84 x 4 m construído: 1997, cabines: 2
Motor: Cummins, 250 CV (184 kW), gasóleo
€ 184.000
Localização: Alemanha, Contact De Valk Kiel
1997
Enviar consulta Empresa: De Valk Yacht Broker
Preço: € 184.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta

Real Powerboats Revolution 46

Barco a motor / iate a motor: Real Ships, barco usado, GRP
Comprimento x largura: 14 m x 3,27 m, 14 x 3,27 m construído: 2004, cabines: 1
Motor: Volvo Penta, 2 x 480 CV (353 kW), gasóleo
€ 98.000
Localização: Portugal, Contact De Valk Portugal
2004
Enviar consulta Empresa: De Valk Yacht Broker
Preço: € 98.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta

Valkvlet 1350

Barco a motor / barco a motor cabinado: P.Valk Yachts, barco usado, barco de aço
Comprimento x largura: 13,74 m x 4,11 m, 13,74 x 4,11 m construído: 1988, cabines: 2
Motor: DAF, 130 CV (96 kW), gasóleo
€ 255.000
Localização: Países Baixos, Contact De Valk Sneek
1988
Enviar consulta Empresa: De Valk Yacht Broker
Preço: € 255.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta