Lagoon 400 (barco à vela) - Venda

barco à vela / catamaran à vela, barco usado

Pesquisar outro barco

Imagens

Lagoon 400
Lagoon 400 - imagem 2
Lagoon 400 - imagem 3
Lagoon 400 - imagem 4
Lagoon 400 - imagem 5
Lagoon 400 - imagem 6
Lagoon 400 - imagem 7
Lagoon 400 - imagem 8
Lagoon 400 - imagem 9
Lagoon 400 - imagem 10
1 / 16
▶
Lagoon 400 - imagem 1
Lagoon 400 - imagem 2
Lagoon 400 - imagem 3
Lagoon 400 - imagem 4
Lagoon 400 - imagem 5
Lagoon 400 - imagem 6
Lagoon 400 - imagem 7
Lagoon 400 - imagem 8
Lagoon 400 - imagem 9
Lagoon 400 - imagem 10
▶

imagens
imagens
imprimir
imprimir
partilhar
partilhar
Enviar consulta
Descrição +
Big Deal !!!! Splendid Lagoon 400 of 2011. Contemporary catamaran with a spacious large comfort square with 4 double boards + two skipper cabin (2 parental suites in front cabins and 2 nuptial suites in the rear cabin). The motor compartments are far from the residential area and perfectly isolated. An exceptional brightness of the square and the hulls (large shell glazes) excellent ventilation throughout the boat. 2 bathrooms. In a spirit "inside /outside", a large... texto completo
fechar seleção
Dados do barco +
Acrescentar à lista de favoritos

Dados do barco Lagoon 400

Preço:
€ 270.000
IVA incl.
ID do barco:
s257808
Modelo de barco:
Lagoon 400
Nome do barco:
CORSICA CAT
Fabricante:
Tipo de barco:
barco à vela
Categoria do barco:
catamaran à vela
Categoria:
barco usado
Ano de construção:
2011
Localização:
França, Hyères
Bandeira:
França
Cabines:
3
 

Dados técnicos

Comprimento:
11,97 m (39 pés)
Largura / calado:
7,25 / 1,21 m
Quantidade de WCs:
2
Aquecimento:
sim
 
Motor:
Yanmar
Potência do motor:
2 x 40 CV (29 kW)
fechar seleção

Publicidade / Serviço
Equipamento+

Comprar Lagoon 400 - Equipamento de catamaran à vela - barco à vela para venda

Navegação
AIS, GPS, piloto automático, sonda, VHF

Equipamento técnico
inversor

Segurança
balsa salva-vidas

Equipamento de interior
forno, micro-ondas

Aparelhos de entretenimento
CD

fechar seleção
Contacto-

Lagoon 400 - informar sem compromisso - catamaran à vela

Contacto:
BOATS DIFFUSION
Senhor Eric Chappuis
2 place Amiral Ortoli - Port Santa Lucia
83700 Saint-Raphaël
França
Telefone:
mostrar
Idiomas:
inglês, francês
 
www.boats-diffusion.com
No yachtall.com há 5 anos

Os campos com * são obrigatórios.

 


fechar seleção
Pesquisar outro barco
Boot & Fun Berlim



Outros barcos (tipo Lagoon 400) - comprar e vender

Lagoon 400

Barco à vela / catamaran à vela: Lagoon, barco usado
Comprimento x largura: 11,97 m x 7,25 m, 11,97 x 7,25 m construído: 2009, cabines: 2
Motor: Yanmar, 2 x 30 CV (22 kW)
€ 285.000
Localização: França, Saint-Raphaël
2009
Enviar consulta Empresa: BOATS DIFFUSION
Preço: € 285.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta

Lagoon 380

Barco à vela / catamaran à vela: Lagoon, barco usado
Comprimento x largura: 11,55 m x 6,53 m, 11,55 x 6,53 m construído: 2003, cabines: 4
Motor: Yanmar, 2 x 29 CV (21 kW), gasóleo
€ 185.000
Localização: França, Palavas les Flots
2003
Enviar consulta Empresa: BOATS DIFFUSION
Preço: € 198.000 € 185.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta

Hanse 385

Barco à vela / iate à vela: Hanse, barco usado
Comprimento x largura: 11,40 m x 3,88 m, 11,40 x 3,88 m construído: 2015, cabines: 2
Motor: Volvo Penta, 30 CV (22 kW), gasóleo
€ 134.000
Localização: França, Arzon
2015
Enviar consulta Empresa: BOATS DIFFUSION
Preço: € 140.000 € 134.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta

Elan Impression 40

Barco à vela / iate à vela: Elan, barco usado
Comprimento x largura: 11,48 m x 3,91 m, 11,48 x 3,91 m construído: 2015, cabines: 3
Motor: Volvo Penta, 40 CV (29 kW), gasóleo
€ 149.000
Localização: França, Saint-Raphaël
2015
Enviar consulta Empresa: BOATS DIFFUSION
Preço: € 149.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta