Jongert ds 25 (barco à vela) - Venda

barco à vela / motorsailer, veleiro clássico, iate de cruzeiro, barco usado

Pesquisar outro barco

Imagens

Jongert ds 25
Jongert ds 25 - imagem 2
Jongert ds 25 - imagem 3
Jongert ds 25 - imagem 4
Jongert ds 25 - imagem 5
Jongert ds 25 - imagem 6
Jongert ds 25 - imagem 7
Jongert ds 25 - imagem 8
Jongert ds 25 - imagem 9
Jongert ds 25 - imagem 10
1 / 12
▶
Jongert ds 25 - imagem 1
Jongert ds 25 - imagem 2
Jongert ds 25 - imagem 3
Jongert ds 25 - imagem 4
Jongert ds 25 - imagem 5
Jongert ds 25 - imagem 6
Jongert ds 25 - imagem 7
Jongert ds 25 - imagem 8
Jongert ds 25 - imagem 9
Jongert ds 25 - imagem 10
▶

imagens
imagens
imprimir
imprimir
partilhar
partilhar
Enviar consulta
Descrição +
[es]:
eslora total 27 metros, eslora oficial 23,95, manga 6 metros Generador Onan 22 KW, un motor auxiliar para helice de proa, 100 CV, Baterías de servicios dé LITIO.. dos cargadores de 100 Amperios Motor principal mercedes 300 CV. EL motor auxiliar de la helice tambien es Mercedes 4 Baterías para arranque de Motor y motor auxilar 1 bateria de 12 voltios para arranque del generador con cargador. 1 Compresor de aire a 220 Voltios Bien Cocina 2 neveras a 220 Voltios a... texto completo
fechar seleção
Dados do barco +
Acrescentar à lista de favoritos

Dados do barco Jongert ds 25

Preço:
€ 1.150.000
IVA incl., Tributado pela EU
ID do barco:
s214211
Modelo de barco:
Jongert ds 25
Fabricante:
Tipo de barco:
barco à vela
Categoria do barco:
motorsailer, veleiro clássico, iate de cruzeiro
Categoria:
barco usado
Ano de construção:
1980
Localização:
Espanha, Balis
Bandeira:
Espanha
Cabines:
4
Material do casco:
barco de aço
 

Dados técnicos

Comprimento:
23,59 m (77 pés)
Largura / calado:
6 / 3 m
Quantidade de WCs:
4
Aquecimento:
sim
 
Motor:
Mercedes-Benz
Potência do motor:
300 CV (221 kW)
Combustível:
gasóleo
Ano de construção:
1980
fechar seleção

Publicidade / Serviço
Equipamento+

Comprar Jongert ds 25 - Equipamento de motorsailer - barco à vela para venda

Navegação
anemómetro, GPS, piloto automático, plotter, radar, sonda, velocidade, VHF

Equipamento técnico
ar condicionado, carregador das baterias, gerador, hélice de popa, hélice de proa, inversor, ligação 220 V, sistema água quente

Segurança
balsa salva-vidas, bomba das cavernas elétrica, refletor radar

Equipamento de convés
bimini, capuchana, chuveiro no convés, convés em teca, escada de banho, passerelle

Equipamento de interior
congelador, forno, frigorifico, máquina de lavar loiça, máquina de lavar roupa, micro-ondas, WC elétrico

Aparelhos de entretenimento
altifalantes no poço, CD, DVD, radio, TV

Velas
genoa de enrolar, molinetes elétricos, spinnaker, vela grande de enrolar (y mesana)

Outro equipamento
capas para estofos, mesa no poço

Informação suplementar
Exención de responsabilidades
La Empresa presenta la información de esta embarcación de buena fe
fechar seleção
Contacto-

Jongert ds 25 - informar sem compromisso - motorsailer

Marina Estrella
Contacto:
Marina Estrella
Marina Estrella - El Masnou
Senhor Rafael Reus
Puerto Deportivo, local 34-35
08320 Barcelona
Espanha
Telemóvel:
mostrar
Fax:
mostrar
Idiomas:
alemão, inglês, espanhol, francês, italiano
No yachtall.com há 6 anos
Taxa de resposta acima da média

Os campos com * são obrigatórios.

 


fechar seleção
Pesquisar outro barco
Boot & Fun Berlim



Outros barcos (tipo Jongert ds 25) - comprar e vender

Yyachts Y7

Barco à vela / iate de cruzeiro: Yyachts, barco novo
Comprimento x largura: 21,99 m x 6,10 m, 21,99 x 6,10 m construído: 2027, cabines: 4
Motor: Yanmar 4LV150, 149,6 CV (110 kW), gasóleo
preço mediante consulta
Localização: Espanha, El Masnou
2027
Enviar consulta Vídeo Empresa: Marina Estrella
Preço: preço mediante consulta

Acrescentar à lista de favoritos

Vídeo

Enviar consulta

Yyachts Y8

Barco à vela / iate de cruzeiro: Yyachts, barco novo
Comprimento x largura: 23,99 m x 6,58 m, 23,99 x 6,58 m construído: 2027, cabines: 4
Motor: Yanmar 4LV195, 194,4 CV (143 kW), gasóleo
preço mediante consulta
Localização: Espanha, El Masnou
2027
Enviar consulta Vídeo Empresa: Marina Estrella
Preço: preço mediante consulta

Acrescentar à lista de favoritos

Vídeo

Enviar consulta