Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution (barco à vela) - Venda

barco à vela / catamaran à vela, barco usado

Pesquisar outro barco

Imagens

Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 2
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 3
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 4
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 5
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 6
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 7
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 8
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 9
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 10
1 / 39
▶
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 1
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 2
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 3
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 4
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 5
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 6
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 7
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 8
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 9
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - imagem 10
▶

imagens
imagens
imprimir
imprimir
partilhar
partilhar
Enviar consulta
Descrição +
This Mahé 36 Evolution was built in 2014 by Fountaine Pajot, is a cruising catamaran known for its reliability and excellent value for money. Launched in 2006 and produced until 2014, it is one of the most popular models in its class.
Compact and particularly well thought out, it offers:
Great maneuverability, ideal for short-handed crews, excellent roominess for its size
Good autonomy for extended sailing,
Perfectly suited to cruising in the West Indies as... texto completo
fechar seleção
Dados do barco +
Acrescentar à lista de favoritos

Dados do barco Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution

Preço:
€ 190.000
IVA incl.
ID do barco:
s307748
Modelo de barco:
Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution
Fabricante:
Tipo de barco:
barco à vela
Categoria do barco:
catamaran à vela
Categoria:
barco usado
Ano de construção:
2014
Localização:
Martinica, Le Marin
Cabines / beliches:
3 / 6
Material do casco:
GRP
Cor do casco:
branco
 

Dados técnicos

Comprimento:
11 m (36 pés)
Largura / calado:
5,90 / 1,10 m
Chuveiros:
1
 
Motor:
Volvo Penta D1-30
Potência do motor:
2 x 30 CV (22 kW)
Combustível:
gasóleo
Propulsão:
sail drive
Hélice:
2 pás
Horas do motor:
ca. 300
fechar seleção

Publicidade / Serviço
Equipamento+

Comprar Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - Equipamento de catamaran à vela - barco à vela para venda

Navegação
anemómetro, bússola, GPS, luzes navegação, piloto automático, plotter, sonda, velocidade, VHF

Equipamento técnico
bateria (5), carregador das baterias, inversor, molinete da âncora elétrico, painel solar, sistema água quente

Segurança
balsa salva-vidas, bomba das cavernas

Equipamento de convés
bimini, bote, chuveiro no convés, escada de banho

Equipamento de interior
fogão, forno, frigorifico, lava-loiça

Aparelhos de entretenimento
altifalantes no poço, CD

Velas
genoa, lazy bag, lazy jack, vela grande com réguas

Outro equipamento
antifouling, capas para estofos, mesa no poço, tanque de águas negras

fechar seleção
Contacto-

Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution - informar sem compromisso - catamaran à vela

Band of Boats
Contacto:
Band of Boats
A&C Yacht Brokers
Bd Allegre
97290 Le Marin
Martinica
Telefone:
mostrar
Idiomas:
inglês, francês
No yachtall.com há 7 anos

Os campos com * são obrigatórios.

 


fechar seleção
Pesquisar outro barco
Boot & Fun Berlim



Outros barcos (tipo Fountaine Pajot Mahé 36 Evolution) - comprar e vender

Fountaine Pajot Mahé 36

Barco à vela / catamaran à vela: Fountaine Pajot, barco usado, GRP
Comprimento x largura: 10,98 m x 5,90 m, 10,98 x 5,90 m construído: 2007, cabines: 3
Motor: Volvo Penta D1-30, 2 x 30 CV (22 kW), gasóleo
€ 140.000
Localização: França, Le Marin
2007
Enviar consulta Empresa: Band of Boats
Preço: € 140.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta

Fountaine Pajot Lucia 40 Maestro

Barco à vela / catamaran à vela: Fountaine Pajot, barco usado
Comprimento x largura: 11,73 m x 6,66 m, 11,73 x 6,66 m construído: 2019, cabines: 3
Motor: 2 x 30 CV (22 kW), gasóleo
€ 319.000
Localização: Croácia, Trogir
2019
Enviar consulta Empresa: Band of Boats
Preço: € 335.000 € 319.000, IVA excl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta

Fountaine Pajot Antigua 37

Barco à vela / catamaran à vela: Fountaine Pajot, barco usado
Comprimento x largura: 11 m x 6 m, 11 x 6 m construído: 1991, cabines: 4
Motor: Volvo Penta 2002, 2 x 36 CV (26 kW), gasóleo
€ 87.000
Localização: Espanha, Huelva
1991
Enviar consulta Empresa: Band of Boats
Preço: € 95.000 € 87.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta

Fountaine Pajot Lucia 40

Barco à vela / catamaran à vela: Fountaine Pajot, barco usado
Comprimento x largura: 11,73 m x 6,66 m, 11,73 x 6,66 m construído: 2020, cabines: 3
Motor: Volvo Penta D1-30, gasóleo
€ 359.000
Localização: França, Le Marin
2020
Enviar consulta Empresa: Band of Boats
Preço: € 359.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta