Bavaria Cruiser 37 (barco à vela) - Venda

barco à vela / iate à vela, barco usado

Pesquisar outro barco

Imagens

Bavaria Cruiser 37
Bavaria Cruiser 37 - imagem 2
Bavaria Cruiser 37 - imagem 3
Bavaria Cruiser 37 - imagem 4
Bavaria Cruiser 37 - imagem 5
Bavaria Cruiser 37 - imagem 6
Bavaria Cruiser 37 - imagem 7
Bavaria Cruiser 37 - imagem 8
Bavaria Cruiser 37 - imagem 9
Bavaria Cruiser 37 - imagem 10
1 / 10
▶
Bavaria Cruiser 37 - imagem 1
Bavaria Cruiser 37 - imagem 2
Bavaria Cruiser 37 - imagem 3
Bavaria Cruiser 37 - imagem 4
Bavaria Cruiser 37 - imagem 5
Bavaria Cruiser 37 - imagem 6
Bavaria Cruiser 37 - imagem 7
Bavaria Cruiser 37 - imagem 8
Bavaria Cruiser 37 - imagem 9
Bavaria Cruiser 37 - imagem 10
▶

imagens
imagens
imprimir
imprimir
partilhar
partilhar
Enviar consulta
Descrição +

Nautische Ausrüstung
Navigationspaket Nautical equipment
Navigation package
UKW mit DSC und AIS B&G VHF with DSC and AIS B&G
GPS Kartenplotter B&G Zeus3 7“ GPS chartplotter, B&G Zeus3 7”
Echolot, Logge, Windinstrument B&G echo sounder, log, windmeter B&G
Windex
Autopilot B&G
Steuerkompass
Windex... texto completo
fechar seleção
Dados do barco +
Acrescentar à lista de favoritos

Dados do barco Bavaria Cruiser 37

Preço:
€ 145.000
IVA incl., Tributado pela EU
ID do barco:
s310213
Modelo de barco:
Bavaria Cruiser 37
Fabricante:
Tipo de barco:
barco à vela
Categoria do barco:
iate à vela
Categoria:
barco usado
Ano de construção:
2020
Localização:
Alemanha, Breege
Cabines / beliches:
3 / 6
Material do casco:
GRP
Cor do casco:
branco
Direção:
rodas de leme duplas
Vela grande:
40 m²
Genoa:
27 m²
Material de mastro:
alumínio
 

Dados técnicos

Comprimento:
11,30 m (37 pés)
Largura / calado:
3,67 / 1,62 m
Peso:
ca. 7.000 kg
Chuveiros:
2
Quantidade de WCs:
1
Aquecimento:
aquecimento a gasóleo
 
Motor:
Volvo Penta D1-30
Potência do motor:
30 CV (22 kW)
Combustível:
gasóleo
Ano de construção:
2020
fechar seleção

Publicidade / Serviço
Equipamento+

Comprar Bavaria Cruiser 37 - Equipamento de iate à vela - barco à vela para venda

Navegação
anemómetro, bússola, GPS, luzes navegação, piloto automático, plotter, radar, sonda, velocidade, VHF

Equipamento técnico
âncora, bateria, carregador das baterias, hélice de proa, ligação 220 V, molinete da âncora na proa, sistema de água doce a pressão

Segurança
bomba das cavernas, extintores

Equipamento de convés
capuchana, defesas, plataforma de banho integrada

Equipamento de interior
fogão a gás, forno, frigorifico, lava-loiça

Aparelhos de entretenimento
radio

Velas
genoa de enrolar, vela grande de enrolar

Outro equipamento
antifouling, mesa no poço

fechar seleção
Contacto-

Bavaria Cruiser 37 - informar sem compromisso - iate à vela

Contacto:
Mola Yachting
Senhor Hannes Niessen
Boddenweg 1-2
18556 Breege
Alemanha
Telefone:
mostrar
Fax:
mostrar
Idiomas:
alemão, inglês
 
www.mola.de
No yachtall.com há 12 anos
Taxa de resposta acima da média

Os campos com * são obrigatórios.

 


fechar seleção
Pesquisar outro barco
Boot & Fun Berlim



Outros barcos (tipo Bavaria Cruiser 37) - comprar e vender

Bavaria Cruiser 37

Barco à vela / iate à vela: Bavaria, barco usado, GRP
Comprimento x largura: 11,30 m x 3,67 m, 11,30 x 3,67 m construído: 2022, cabines: 3
Motor: 27 CV (20 kW), gasóleo
€ 184.000
Localização: Alemanha, Breege
2022
Enviar consulta Empresa: Mola Yachting
Preço: € 184.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta

Bavaria Cruiser 36

Barco à vela / iate à vela: Bavaria, barco usado, GRP
Comprimento x largura: 11,30 m x 3,67 m, 11,30 x 3,67 m construído: 2011, cabines: 3
Motor: Volvo Penta D1-20, 18 CV (13 kW), gasóleo
€ 89.000
Localização: Alemanha, Breege
2011
Enviar consulta Empresa: Mola Yachting
Preço: € 89.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta

Bavaria C38

Barco à vela / iate à vela: Bavaria, barco usado, GRP
Comprimento x largura: 11,31 m x 3,98 m, 11,31 x 3,98 m construído: 2024, cabines: 3
Motor: Yanmar, 40 CV (29 kW), gasóleo
€ 242.500
Localização: Alemanha, Breege
2024
Enviar consulta Empresa: Mola Yachting
Preço: € 242.500, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta

Bavaria Cruiser 37

Barco à vela / iate à vela: Bavaria, barco de demonstração, GRP
Comprimento x largura: 11,30 m x 3,67 m, 11,30 x 3,67 m construído: 2024, cabines: 3
Motor: Volvo Penta, 30 CV (22 kW), gasóleo
€ 204.000
Localização: Alemanha, Breege
2024
Enviar consulta Empresa: Mola Yachting
Preço: € 204.000, IVA incl.

Acrescentar à lista de favoritos

Enviar consulta