Princess V58 (barca a motore) - vendita

barca a motore / barca con hard top, barca usata

Cerca un’altra barca

Immagini

Princess V58
Princess V58 - immagine 2
Princess V58 - immagine 3
Princess V58 - immagine 4
Princess V58 - immagine 5
Princess V58 - immagine 6
Princess V58 - immagine 7
Princess V58 - immagine 8
Princess V58 - immagine 9
Princess V58 - immagine 10
1 / 41
▶
Princess V58 - immagine 1
Princess V58 - immagine 2
Princess V58 - immagine 3
Princess V58 - immagine 4
Princess V58 - immagine 5
Princess V58 - immagine 6
Princess V58 - immagine 7
Princess V58 - immagine 8
Princess V58 - immagine 9
Princess V58 - immagine 10
▶

immagini
immagini
stampa
stampa
condividi
condividi
Inviare una richiesta
Descrizione +
Princess V58 Hard Top – L’élégance britannique à l’état pur.

Icône du yachting de luxe, le Princess V58 Hard Top incarne le savoir-faire du chantier Princess Yachts : lignes intemporelles, volumes généreux, qualité de construction remarquable et excellent comportement marin.

Cet exemplaire de 2004 se distingue par un état de conservation exceptionnel, résultat d’un entretien méticuleux et d’un historique complet et documenté. Il est propulsé par deux moteurs MAN V8... testo completo
chiudere la selezione
Dati della barca +
Aggiungere alla lista dei desideri

Dati della barca Princess V58

Prezzo:
€ 330.000
IVA inclusa
ID barca:
s302697
Modello di barca:
Princess V58
Produttore:
Tipo di barca:
barca a motore
Categoria di barca:
barca con hard top
Categoria:
barca usata
Anno di costruzione:
2004
Posto d’ormeggio:
Francia, Canet-en-Roussillon
Cabine / cuccette:
3 / 6
Colore dello scafo:
bianco
 

Dettagli tecnici

Lunghezza:
17,67 m (58 piedi)
Larghezza:
4,59 m
Numero di WC:
2
Riscaldamento:
si
 
Motore:
MAN D2848 LE 403
Potenza del motore:
2 x 800 cv (588 kW)
Ore motore:
ca. 1.200
chiudere la selezione

Pubblicità / servizio
Attrezzatura+

Attrezzatura - Princess V58 - barca con hard top / barca a motore in vendita

Navigazione
autopilota, ecoscandaglio, GPS, log, luci di posizione, plotter, radar, vhf

Equipaggiamento tecnico
caricabatterie, condizionatore, elica di poppa, elica di prua, generatore

Sicurezza
pompa di sentina, zattera di salvataggio

Dotazioni di coperta
passerella

Dotazioni degli interni
forno, freezer, frigo, microonde

Intrattenimento
tv

chiudere la selezione
Contatto-

Princess V58 - ottenere informazioni del venditore senza impegno

Band of Boats
Contatto:
Band of Boats
Agence Yachting Mediterranée
6 Rue athena
66140 Canet en roussillon
Francia
Telefono:
mostrare
Lingue:
inglese, francese
Da 7 anni su yachtall.com

Le caselle con * sono obbligatorie.

 


chiudere la selezione
Cerca un’altra barca
Boot & Fun Berlino



Altre barche (come p.e. un(o) Princess V58) - compra e vendita

Princess 57 Fly

Barca a motore / yacht a motore: Princess Yachts, barca usata
Lunghezza x larghezza: 17,18 m x 4,79 m, 17,18 x 4,79 m anno: 2007, cabine: 3
Motore: 2 x 865 cv (636 kW), diesel
€ 490.000
Posto d’ormeggio: Italia, Roma
2007
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 490.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Princess 60 Flybridge

Barca a motore / yacht a motore: Princess Yachts, barca usata
Lunghezza x larghezza: 18,62 m x 4,83 m, 18,62 x 4,83 m anno: 2012
Motore: Volvo Penta D13-900, 2 x 1.800 cv (1.324 kW), diesel
$ 1.125.000
Posto d’ormeggio: Thailandia, Phuket
2012
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: $ 1.125.000 (≈ € 999.734), IVA esclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Princess 56

Barca a motore / yacht a motore: Princess Yachts, barca usata
Lunghezza x larghezza: 18,11 m x 4,75 m, 18,11 x 4,75 m anno: 2013
Motore: Caterpillar C-12A, 2 x 1.430 cv (1.052 kW), diesel
$ 745.000
Posto d’ormeggio: Cina, Hong Kong
2013
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: $ 745.000 (≈ € 662.046), IVA esclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Princess V55

Barca a motore / cruiser: Princess Yachts, barca usata
Lunghezza x larghezza: 17,85 m x 4,27 m, 17,85 x 4,27 m anno: 1997, cabine: 3
Motore: Volvo Penta, 2 x 610 cv (449 kW), diesel
€ 165.000
Posto d’ormeggio: Francia, Pyrénées - Orientales
1997
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 165.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta