Marieholm 26 (barca a vela) - vendita

barca a vela / cabinato a vela, barca usata

Cerca un’altra barca

Immagini

Marieholm 26
Marieholm 26 - immagine 2
Marieholm 26 - immagine 3
Marieholm 26 - immagine 4
Marieholm 26 - immagine 5
Marieholm 26 - immagine 6
Marieholm 26 - immagine 7
Marieholm 26 - immagine 8
Marieholm 26 - immagine 9
Marieholm 26 - immagine 10
1 / 18
▶
Marieholm 26 - immagine 1
Marieholm 26 - immagine 2
Marieholm 26 - immagine 3
Marieholm 26 - immagine 4
Marieholm 26 - immagine 5
Marieholm 26 - immagine 6
Marieholm 26 - immagine 7
Marieholm 26 - immagine 8
Marieholm 26 - immagine 9
Marieholm 26 - immagine 10
▶

immagini
immagini
stampa
stampa
condividi
condividi
Inviare una richiesta
Descrizione +
Marieholm 26 – Classico velero a vela con ampi investimenti e tecnologia modernizzata
In vendita è una Marieholm 26 ben tenuta, costruita nel 1977, con la barca numero 6, che è in una mano dal 2017 ed è stata mantenuta e modernizzata con grande cura.
Lo yacht combina le linee senza tempo e le eccellenti caratteristiche di navigazione della serie Marieholm con numerose ristrutturazioni di alta qualità negli ultimi anni.

Particolarmente degna di nota è l'ampia... testo completo
chiudere la selezione
Dati della barca +
Aggiungere alla lista dei desideri

Dati della barca Marieholm 26

Prezzo:
€ 12.500
ID barca:
s312195
Modello di barca:
Marieholm 26
Produttore:
Tipo di barca:
barca a vela
Categoria di barca:
cabinato a vela
Categoria:
barca usata
Anno di costruzione:
1977
Condizione:
buono
Posto d’ormeggio:
Germania, Rügen, Ostsee
Bandiera:
Germania
Cabine / cuccette:
1 / 2
Materiale dello scafo:
vetroresina
Colore dello scafo:
bianco
Navigazione:
barra
Zavorra:
1.200 kg
 

Dettagli tecnici

Lunghezza:
7,90 m (25,9 piedi)
Larghezza / pescaggio:
2,18 / 1,24 m
Altezza libera di passaggio:
1,45 m
Peso:
ca. 2.500 kg
Riscaldamento:
riscaldamento a gasolio
 
Motore:
Volvo Penta D1-13
Potenza del motore:
13 cv (10 kW)
Carburante:
diesel
Propulsione:
con asse
Ore motore:
ca. 30
Serbatoio carburante:
25 ltr
chiudere la selezione

Pubblicità / servizio
Attrezzatura+

Attrezzatura - Marieholm 26 - cabinato a vela / barca a vela in vendita

Navigazione
bussola, contagiri, ecoscandaglio, log, luci di posizione, plotter

Equipaggiamento tecnico
ancora, batteria (2x), caricabatterie

Dotazioni di coperta
scaletta da bagno, sprayhood

Dotazioni degli interni
frigo, lavandino, piastra di cottura, WC manuale

Vele
fiocco, genoa, lazy jacks, randa

Altre dotazioni
antivegetativa

chiudere la selezione
Contatto-

Marieholm 26 - ottenere informazioni del venditore senza impegno

Baltic Yachtpoint GmbH
Contatto:
Baltic Yachtpoint GmbH
Sig. Reik Eiselt
Langenort 1b
18147 Rostock
Germania
Telefono:
mostrare
Cellulare:
mostrare
Commercio di barche nuove del:
Integrity Trawler, Yachts Adventure Ribs
Lingue:
tedesco, inglese
 
www.baltic-yachtpoint.com
Da 14 anni su yachtall.com
Tasso di risposta superiore alla media

Le caselle con * sono obbligatorie.

 


chiudere la selezione
Cerca un’altra barca
Boot & Fun Berlino



Altre barche (come p.e. un(o) Marieholm 26) - compra e vendita

Haber 800

Barca a vela / barca a vela d’epoca: Haber Yachts, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 7,93 m x 2,50 m, 7,93 x 2,50 m anno: 2009, cabine: 1
Motore: Yanmar 2YM15G, 16 cv (12 kW), diesel
€ 49.500
Posto d’ormeggio: Germania, Rostock, Ostsee
2009
Inviare una richiesta Azienda: Baltic Yachtpoint GmbH
Prezzo: € 54.500 € 49.500, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Degerö 28 MS

Barca a vela / motovela: Degerö Yachts, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 8,48 m x 3 m, 8,48 x 3 m anno: 1988, cabine: 1
Motore: Volvo Penta MD11, 25 cv (18 kW), diesel
€ 24.500
Posto d’ormeggio: Germania, Rügen, Ostsee
1988
Inviare una richiesta Azienda: Baltic Yachtpoint GmbH
Prezzo: € 26.500 € 24.500

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta