Lagoon 38 (barca a vela) - vendita

barca a vela / catamarano a vela, barca nuova

Cerca un’altra barca

Immagini

Lagoon 38
Lagoon 38 - immagine 2
Lagoon 38 - immagine 3
Lagoon 38 - immagine 4
Lagoon 38 - immagine 5
Lagoon 38 - immagine 6
Lagoon 38 - immagine 7
Lagoon 38 - immagine 8
Lagoon 38 - immagine 9
Lagoon 38 - immagine 10
1 / 41
▶
Lagoon 38 - immagine 1
Lagoon 38 - immagine 2
Lagoon 38 - immagine 3
Lagoon 38 - immagine 4
Lagoon 38 - immagine 5
Lagoon 38 - immagine 6
Lagoon 38 - immagine 7
Lagoon 38 - immagine 8
Lagoon 38 - immagine 9
Lagoon 38 - immagine 10
▶

immagini
immagini
stampa
stampa
condividi
condividi
Inviare una richiesta
Descrizione +
LAGOON 38 FURIA
FURIA is exceptionally well equipped for charter use, offering a practical 4-cabin, 2-head layout with additional single berths in both bow cabins, maximizing accommodation flexibility for guests. Powered by twin Yanmar 3YM30AE inboard engines, the yacht is easy to handle and reliable for both short and extended cruising.

The Comfort Pack significantly enhances onboard living, with electric Quiet-Flush toilets, fans in all cabins and saloon, indirect... testo completo
chiudere la selezione
Dati della barca +
Aggiungere alla lista dei desideri

Dati della barca Lagoon 38

Prezzo:
€ 449.000 € 448.000
IVA esclusa
ID barca:
s299234
Modello di barca:
Lagoon 38
Produttore:
Tipo di barca:
barca a vela
Categoria di barca:
catamarano a vela
Categoria:
barca nuova
Anno di costruzione:
2025
Posto d’ormeggio:
Croazia, Split
Cabine / cuccette:
4 / 10
Materiale dello scafo:
vetroresina
 

Dettagli tecnici

Lunghezza:
11,38 m (37 piedi)
Larghezza / pescaggio:
6,65 / 1,26 m
Numero di WC:
1
 
Motore:
Yanmar
Potenza del motore:
2 x 29 cv (21 kW)
Carburante:
diesel
Ore motore:
ca. 532
Serbatoio d’acqua dolce:
300 ltr
chiudere la selezione

Pubblicità / servizio
Attrezzatura+

Attrezzatura - Lagoon 38 - catamarano a vela / barca a vela in vendita

Navigazione
autopilota, bussola, ecoscandaglio, GPS, log, plotter, vhf

Equipaggiamento tecnico
condizionatore, generatore

Sicurezza
zattera di salvataggio

Dotazioni di coperta
scaletta da bagno

Dotazioni degli interni
forno, frigo

Intrattenimento
tv

Altre dotazioni
tavolo da pozzetto

chiudere la selezione
Contatto-

Lagoon 38 - ottenere informazioni del venditore senza impegno

Band of Boats
Contatto:
Band of Boats
Nava Boats d.o.o.
62 Dolenja vas pri Krškem
8270 Krško
Slovenia
Telefono:
mostrare
Lingue:
inglese, francese, sloveno
Da 7 anni su yachtall.com

Le caselle con * sono obbligatorie.

 


chiudere la selezione
Cerca un’altra barca
Boot & Fun Berlino



Altre barche (come p.e. un(o) Lagoon 38) - compra e vendita

Lagoon 380

Barca a vela / catamarano a vela: Lagoon, barca usata
Lunghezza x larghezza: 11,55 m x 6,53 m, 11,55 x 6,53 m anno: 2018, cabine: 4
Motore: 2 x 29 cv (21 kW), diesel
€ 165.000
Posto d’ormeggio: Martinica, Le Marin
2018
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 180.000 € 165.000, IVA esclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Lagoon 38

Barca a vela / catamarano a vela: Lagoon, barca nuova
Lunghezza x larghezza: 11,38 m x 6,65 m, 11,38 x 6,65 m anno: 2026, cabine: 4
Motore: Yanmar, 2 x 29 cv (21 kW), diesel
€ 410.000
Posto d’ormeggio: Francia
2026
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 410.000, IVA esclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Lagoon 400

Barca a vela / catamarano a vela: Lagoon, barca usata
Lunghezza x larghezza: 11,97 m x 7,25 m, 11,97 x 7,25 m anno: 2011, cabine: 3
Motore: Yanmar, 2 x 39 cv (29 kW)
€ 290.000
Posto d’ormeggio: Francia, Cannes
2011
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 290.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Lagoon 40

Barca a vela / catamarano a vela: Lagoon, barca usata
Lunghezza x larghezza: 11,74 m x 6,76 m, 11,74 x 6,76 m anno: 2019, cabine: 4
Motore: 2 x 45 cv (33 kW), diesel
€ 210.000
Posto d’ormeggio: Francia, Port Pin Rolland, Saint-Mandrier-sur-Mer
2019
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 240.000 € 210.000, IVA esclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta