Hanse 508 (barca a vela) - vendita

barca a vela / sloop, yacht a vela, barca usata

Cerca un’altra barca

Immagini

Hanse 508
Hanse 508 - immagine 2
Hanse 508 - immagine 3
Hanse 508 - immagine 4
Hanse 508 - immagine 5
Hanse 508 - immagine 6
Hanse 508 - immagine 7
Hanse 508 - immagine 8
Hanse 508 - immagine 9
Hanse 508 - immagine 10
1 / 33
▶
Hanse 508 - immagine 1
Hanse 508 - immagine 2
Hanse 508 - immagine 3
Hanse 508 - immagine 4
Hanse 508 - immagine 5
Hanse 508 - immagine 6
Hanse 508 - immagine 7
Hanse 508 - immagine 8
Hanse 508 - immagine 9
Hanse 508 - immagine 10
▶

immagini
immagini
stampa
stampa
condividi
condividi
Inviare una richiesta
Descrizione +
Hanse 508 – 2020 | 5+1 cabine | 4 bagni | €269.000
Questo Hanse 508 è in condizioni eccellenti, con solo 123 ore motore, ed è stato praticamente inutilizzato. Gli interni sono ampi e luminosi, con illuminazione d’atmosfera, e può ospitare comodamente fino a 10 persone più la cabina skipper. Dotazioni principali: salone convertibile elettrico, pozzetto in teak, randa steccata, genoa avvolgibile, strumentazione B&G, sistema... testo completo
chiudere la selezione
Dati della barca +
Aggiungere alla lista dei desideri

Dati della barca Hanse 508

Prezzo:
€ 269.000
IVA esclusa
ID barca:
s285957
Modello di barca:
Hanse 508
Produttore:
Tipo di barca:
barca a vela
Categoria di barca:
sloop, yacht a vela
Categoria:
barca usata
Anno di costruzione:
2020
Posto d’ormeggio:
Grecia, Λαύριο
Cabine / cuccette:
5 / 10
 

Dettagli tecnici

Lunghezza:
15,55 m (51 piedi)
Larghezza / pescaggio:
4,75 / 2,40 m
 
Potenza del motore:
80 cv (59 kW)
Carburante:
diesel
Ore motore:
ca. 120
chiudere la selezione

Pubblicità / servizio
Attrezzatura+

Attrezzatura - Hanse 508 - sloop / barca a vela in vendita

Equipaggiamento tecnico
elica di prua

Vele
avvolgi gennoa, randa

chiudere la selezione
Contatto-

Hanse 508 - ottenere informazioni del venditore senza impegno

Band of Boats
Contatto:
Band of Boats
MG Yachts
34 Λεωφ. Ελευθερίας
174 55 Άλιμος
Grecia
Telefono:
mostrare
Lingue:
greco, inglese, francese
Da 7 anni su yachtall.com

Le caselle con * sono obbligatorie.

 


chiudere la selezione
Cerca un’altra barca
Boot & Fun Berlino



Altre barche (come p.e. un(o) Hanse 508) - compra e vendita

Hanse 460

Barca a vela / sloop: Hanse, barca usata
Lunghezza x larghezza: 14,60 m x 4,79 m, 14,60 x 4,79 m anno: 2022, cabine: 3
Motore: Yanmar 4JH80, diesel
€ 329.800
Posto d’ormeggio: Croazia, Trogir
2022
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 329.800, IVA esclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Hanse 540 E

Barca a vela / sloop: Hanse, barca usata
Lunghezza x larghezza: 16,08 m x 4,91 m, 16,08 x 4,91 m anno: 2008, cabine: 4
Motore: Yanmar 4JH110, 110 cv (81 kW), diesel
€ 210.000
Posto d’ormeggio: Italia, Toscana, Mar Tirreno
2008
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 210.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Hanse 531

Barca a vela / sloop: Hanse, barca usata
Lunghezza x larghezza: 16,15 m x 4,90 m, 16,15 x 4,90 m anno: 2004, cabine: 4
Motore: 110 cv (81 kW), diesel
€ 195.000
Posto d’ormeggio: Francia, Port-de-Bouc
2004
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 195.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Hanse 531 E

Barca a vela / sloop: Hanse, barca usata
Lunghezza x larghezza: 16,15 m x 4,91 m, 16,15 x 4,91 m anno: 2004, cabine: 3
Motore: 110 cv (81 kW), diesel
€ 179.000
Posto d’ormeggio: Spagna, Barcelona
2004
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 220.000 € 179.000, IVA esclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta