Guy Couach 1800 (barca a motore) - vendita

barca a motore / yacht a motore, barca usata

Cerca un’altra barca

Immagini

Guy Couach 1800
Guy Couach 1800 - immagine 2
Guy Couach 1800 - immagine 3
Guy Couach 1800 - immagine 4
Guy Couach 1800 - immagine 5
Guy Couach 1800 - immagine 6
Guy Couach 1800 - immagine 7
Guy Couach 1800 - immagine 8
Guy Couach 1800 - immagine 9
Guy Couach 1800 - immagine 10
1 / 14
▶
Guy Couach 1800 - immagine 1
Guy Couach 1800 - immagine 2
Guy Couach 1800 - immagine 3
Guy Couach 1800 - immagine 4
Guy Couach 1800 - immagine 5
Guy Couach 1800 - immagine 6
Guy Couach 1800 - immagine 7
Guy Couach 1800 - immagine 8
Guy Couach 1800 - immagine 9
Guy Couach 1800 - immagine 10
▶

immagini
immagini
stampa
stampa
condividi
condividi
Inviare una richiesta
Descrizione +
XBOAT ref :6116.
GUY COUACH 1800 Yacht for Sale - Used
I am selling my GUY COUACH 1800 Yacht, an iconic model from the Guy Couach brand. This used yacht is a true gem of the maritime industry, combining luxury, comfort, and performance.

Comfort and Living Space
This GUY COUACH 1800 Motor Yacht offers great comfort at sea. It features a flybridge helm station, with a large living area. The sky lounge opens onto the cockpit through a... testo completo
chiudere la selezione
Dati della barca +
Aggiungere alla lista dei desideri

Dati della barca Guy Couach 1800

Prezzo:
€ 90.000
IVA inclusa, imposta U.E.
ID barca:
s276481
Modello di barca:
Guy Couach 1800
Produttore:
Tipo di barca:
barca a motore
Categoria di barca:
yacht a motore
Categoria:
barca usata
Anno di costruzione:
1989
Condizione:
buono
Posto d’ormeggio:
Francia, Toulon
Bandiera:
Francia
Porto di registrazione:
France Med 83
Tipo di registrazione:
privato
Cabine / cuccette:
3 / 9
Materiale dello scafo:
vetroresina
Altro:
flybridge
 

Dettagli tecnici

Lunghezza:
18,20 m (60 piedi)
Larghezza / pescaggio:
5,40 / 1,30 m
Bagni:
3
Numero di WC:
1
 
Motore:
MAN Nanni D 2840 LXE
Potenza del motore:
2 x 820 cv (603 kW)
Carburante:
diesel
Propulsione:
con asse
Ore motore:
ca. 2.200
Serbatoio carburante:
4.000 ltr
Serbatoio carburante - materiale:
vetroresina
chiudere la selezione

Pubblicità / servizio
Attrezzatura+

Attrezzatura - Guy Couach 1800 - yacht a motore / barca a motore in vendita

Navigazione
ecoscandaglio, GPS, vhf

Equipaggiamento tecnico
condizionatore, davits, elica di prua, generatore, inverter, salpancore di prua - elettrico

Sicurezza
zattera di salvataggio

Dotazioni di coperta
bimini top, gru, hard top, passerella

Layout cabine
plancia in dinette

Dotazioni degli interni
forno, freezer, frigo elettrico, lavastoviglie, microonde

Intrattenimento
antenna tv / DVB-T, tv

Teli
telone pozzetto

Altre dotazioni
dissalatore

Altre informazioni
GUY COUACH 1800 Yacht for Sale - Used
I am selling my GUY COUACH 1800 Yacht, an iconic model from the Guy Couach brand. This used yacht is a true gem of the maritime industry, combining luxury, comfort, and performance.

Comfort and Living Space
This GUY COUACH 1800 Motor Yacht offers great comfort at sea. It features a flybridge helm station, with a large living area. The sky lounge opens onto the cockpit through a large window. At the bow, a dining table faces the galley, all at the level of the interior helm station.

Galley Equipment
The galley is fully equipped for your culinary needs at sea:

Electric induction cooktop
Dishwasher
Large refrigerator
Freezer
Microwave oven
Electric oven


Cabins and Rest Areas
The GUY COUACH 1800 features a spacious owner's cabin located below the saloon, 2 double guest cabins, each with dedicated bathrooms. Additionally, 2 crew cabins are fitted, one at the bow and one at the stern.

Energy Production and Technical Equipment
This yacht is equipped for optimal energy autonomy:

12 KVA Generator
Battery bank of 13
24V / 220V Converter


Additional Equipment
To facilitate operations on board, this yacht is equipped with:

A crane installed on the foredeck, with a lifting capacity of 250 Kg
A hydraulic gangway for dock access
Electric davits
at the stern of the boat

Why is this GUY COUACH 1800 Worth Buying?
This GUY COUACH 1800 is worth buying for several reasons. First, it offers exceptional comfort with its spacious living areas and well-appointed cabins. Then, it is equipped with advanced technologies for safe and pleasant navigation. Finally, its elegant design and sea performances make it a highly sought-after yacht on the used market.
chiudere la selezione
Contatto-

Guy Couach 1800 - ottenere informazioni del venditore senza impegno

XBOAT
Contatto:
XBOAT
Sig. Company Xboat
29 Boulevard de la Ferrage
06400 Cannes
Francia
Lingue:
inglese, spagnolo, francese
 
www.xboat.uk
Da 6 anni su yachtall.com
Tasso di risposta superiore alla media

Le caselle con * sono obbligatorie.

 


chiudere la selezione
Cerca un’altra barca
Boot & Fun Berlino



Altre barche (come p.e. un(o) Guy Couach 1800) - compra e vendita

Guy Couach 1701

Barca a motore / yacht a motore: Couach, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 16,80 m x 4,60 m, 16,80 x 4,60 m anno: 1990, cabine: 3
Motore: MAN D2840 LXE, 2 x 820 cv (603 kW), diesel
€ 120.000
Posto d’ormeggio: Francia, Nice
1990
Inviare una richiesta Azienda: XBOAT
Prezzo: € 120.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta
Marine Gen,Bow thruster,Hydraulic gangway,AC,Dishwasher ...

Aicon 56

Barca a motore / yacht a motore: Aicon Yachts, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 17,50 m x 4,88 m, 17,50 x 4,88 m anno: 2003, cabine: 3
Motore: Caterpillar 3406, 2 x 800 cv (588 kW), diesel
€ 330.000
Posto d’ormeggio: Spagna, Barcelona
2003
Inviare una richiesta Azienda: XBOAT
Prezzo: € 330.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta
Mooring,Marine Gen,Bow thruster,Hydraulic gangway,AC ...

Fairline Squadron 59

Barca a motore / yacht a motore: Fairline, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 17,63 m x 4,62 m, 17,63 x 4,62 m anno: 1999, cabine: 3
Motore: MAN D2848, 2 x 680 cv (500 kW), diesel
€ 165.000
Posto d’ormeggio: Italia, Rome
1999
Inviare una richiesta Azienda: XBOAT
Prezzo: € 165.000, IVA esclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta
Marine Gen,Bow thruster,Hydraulic gangway,AC ...

Fairline 65 Squadron

Barca a motore / yacht a motore: Fairline, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 18,62 m x 5,21 m, 18,62 x 5,21 m anno: 1996, cabine: 3
Motore: MAN, 2 x 1.000 cv (735 kW), diesel
€ 350.000
Posto d’ormeggio: Spagna, Marbella
1996
Inviare una richiesta Azienda: XBOAT
Prezzo: € 350.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta
Mooring,Marine Gen,Bow thruster,Hydraulic gangway,AC ...