Gibert Marine Gib'Sea 264 (barca a vela) - vendita

barca a vela / sloop, barca usata

Cerca un’altra barca

Immagini

Gibert Marine Gib'Sea 264
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 2
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 3
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 4
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 5
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 6
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 7
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 8
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 9
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 10
1 / 12
▶
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 1
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 2
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 3
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 4
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 5
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 6
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 7
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 8
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 9
Gibert Marine Gib'Sea 264 - immagine 10
▶

immagini
immagini
stampa
stampa
condividi
condividi
Inviare una richiesta
Descrizione +
Le GibSea 264 est un voilier habitable apprécié pour sa fiabilité, sa simplicité et son confort en navigation. Facile à manœuvrer et économique, il offre un bel espace de vie à bord avec plusieurs couchages, idéal pour les sorties en famille ou les croisières côtières. Un bateau sain et polyvalent, parfait pour profiter de la mer en toute sérénité.

Bateau visible sur RDV chez CRAS NAUTIQUE.
chiudere la selezione
Dati della barca +
Aggiungere alla lista dei desideri

Dati della barca Gibert Marine Gib'Sea 264

Prezzo:
€ 19.000
IVA inclusa
ID barca:
s306615
Modello di barca:
Gibert Marine Gib'Sea 264
Produttore:
Tipo di barca:
barca a vela
Categoria di barca:
sloop
Categoria:
barca usata
Anno di costruzione:
1996
Posto d’ormeggio:
Francia, Binic - Étables-sur-Mer
Cabine:
1
 

Dettagli tecnici

Lunghezza:
8 m (26,2 piedi)
Larghezza:
2,95 m
 
Potenza del motore:
18 cv (13 kW)
Ore motore:
ca. 1.000
chiudere la selezione

Pubblicità / servizio
Attrezzatura+

Attrezzatura - Gibert Marine Gib'Sea 264 - sloop / barca a vela in vendita

Navigazione
autopilota, ecoscandaglio, GPS, vento, vhf

Equipaggiamento tecnico
caricabatterie

Sicurezza
zattera di salvataggio

Vele
genoa, randa, spinnaker

chiudere la selezione
Contatto-

Gibert Marine Gib'Sea 264 - ottenere informazioni del venditore senza impegno

Band of Boats
Contatto:
Band of Boats
Cras Nautique
1 Rue de la Roche Garde
22680 Binic-Étables-sur-Mer
Francia
Telefono:
mostrare
Lingue:
inglese, francese
Da 7 anni su yachtall.com

Le caselle con * sono obbligatorie.

 


chiudere la selezione
Cerca un’altra barca
Boot & Fun Berlino



Altre barche (come p.e. un(o) Gibert Marine Gib'Sea 264) - compra e vendita

Gibert Marine Gib'Sea 262

Barca a vela / sloop: Gibert Marine, barca usata
Lunghezza x larghezza: 7,70 m x 2,95 m, 7,70 x 2,95 m anno: 1991, cabine: 1
Motore: senza motore
€ 15.900
Posto d’ormeggio: Francia, Royan
1991
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 15.900, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Gibert Marine Gib'Sea 30

Barca a vela / barca per uscite giornaliere: Gibert Marine, barca usata
Lunghezza x larghezza: 8,89 m x 3,10 m, 8,89 x 3,10 m anno: 1975
Motore: Yanmar 2 GM20 F, 20 cv (15 kW), diesel
€ 20.000
Posto d’ormeggio: Francia, Granville
1975
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 20.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Gibert Marine Gib'Sea 30

Barca a vela / sloop: Gibert Marine, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 8,89 m x 3,12 m, 8,89 x 3,12 m anno: 1977, cabine: 1
Motore: Volvo Penta MD2020, 19 cv (14 kW), diesel
€ 18.000
Posto d’ormeggio: Francia, La Rochelle
1977
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 18.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Bénéteau Idylle 8.80

Barca a vela / sloop: Bénéteau, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 8,47 m x 3 m, 8,47 x 3 m anno: 1985, cabine: 1
Motore: Volvo Penta, 18 cv (13 kW), diesel
€ 19.000
Posto d’ormeggio: Francia, Le Grau-du-Roi, Grau du Roi
1985
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 19.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta