Bénéteau Sense 50 (barca a vela) - vendita

barca a vela / sloop, yacht a vela, barca usata

Cerca un’altra barca

Immagini

Bénéteau Sense 50
Bénéteau Sense 50 - immagine 2
Bénéteau Sense 50 - immagine 3
Bénéteau Sense 50 - immagine 4
Bénéteau Sense 50 - immagine 5
Bénéteau Sense 50 - immagine 6
Bénéteau Sense 50 - immagine 7
Bénéteau Sense 50 - immagine 8
Bénéteau Sense 50 - immagine 9
Bénéteau Sense 50 - immagine 10
1 / 39
▶
Bénéteau Sense 50 - immagine 1
Bénéteau Sense 50 - immagine 2
Bénéteau Sense 50 - immagine 3
Bénéteau Sense 50 - immagine 4
Bénéteau Sense 50 - immagine 5
Bénéteau Sense 50 - immagine 6
Bénéteau Sense 50 - immagine 7
Bénéteau Sense 50 - immagine 8
Bénéteau Sense 50 - immagine 9
Bénéteau Sense 50 - immagine 10
▶

immagini
immagini
stampa
stampa
condividi
condividi
Inviare una richiesta
Descrizione +
Beneteau Sense 50 dans un état de présentation remarquable et préparé pour de longues traversés par ses propriétaires.
Groupe, panneaux solaire, convertisseur, dessalinisateur, électronique récente, voiles neuves, grand voile sur enrouleur, joystick de manoeuvre, joint de saildrive de 2025. Un bateau véritablement prêt à partir permettant une totale autonomie! À la manoeuvre, sous voile ou encore au mouillage.
Avec ce navire, toutes les navigations peuvent être... testo completo
chiudere la selezione
Dati della barca +
Aggiungere alla lista dei desideri

Dati della barca Bénéteau Sense 50

Prezzo:
€ 330.000
IVA inclusa
ID barca:
s286133
Modello di barca:
Bénéteau Sense 50
Produttore:
Tipo di barca:
barca a vela
Categoria di barca:
sloop, yacht a vela
Categoria:
barca usata
Anno di costruzione:
2011
Posto d’ormeggio:
Francia, Port-Saint-Louis-du-Rhône, Bouches-du-Rhône
Cabine:
3
 

Dettagli tecnici

Lunghezza:
14,98 m (49 piedi)
Larghezza / pescaggio:
4,86 / 2,20 m
 
Motore:
Yanmar
Potenza del motore:
75 cv (55 kW)
Carburante:
diesel
Propulsione:
saildrive
Ore motore:
ca. 900
chiudere la selezione

Pubblicità / servizio
Attrezzatura+

Attrezzatura - Bénéteau Sense 50 - sloop / barca a vela in vendita

Navigazione
GPS, plotter, radar, vhf

Dotazioni degli interni
barbecue

Intrattenimento
tv

Vele
gennaker

Altre dotazioni
antivegetativa

chiudere la selezione
Contatto-

Bénéteau Sense 50 - ottenere informazioni del venditore senza impegno

Band of Boats
Contatto:
Band of Boats
SAS A.Y.B
11 Rue du Dr Rostan
06600 Antibes
Francia
Cellulare:
mostrare
Lingue:
inglese, francese
Da 7 anni su yachtall.com

Le caselle con * sono obbligatorie.

 


chiudere la selezione
Cerca un’altra barca
Boot & Fun Berlino



Altre barche (come p.e. un(o) Bénéteau Sense 50) - compra e vendita

Bénéteau Oceanis 51.1

Barca a vela / sloop: Bénéteau, barca usata
Lunghezza x larghezza: 15,94 m x 4,80 m, 15,94 x 4,80 m anno: 2024, cabine: 3
Motore: 110 cv (81 kW), diesel
€ 478.000
Posto d’ormeggio: Spagna, Zumaya
2024
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 478.000, IVA esclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Bénéteau Oceanis 50

Barca a vela / sloop: Bénéteau, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 14,95 m x 4,85 m, 14,95 x 4,85 m anno: 2011, cabine: 5
Motore: Yanmar 4JH4-TCE 1, diesel
€ 140.000
Posto d’ormeggio: Grecia, Lavrio Port, Laurium
2011
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 140.000, IVA esclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Bénéteau Oceanis 45

Barca a vela / sloop: Bénéteau, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 13,94 m x 4,50 m, 13,94 x 4,50 m anno: 2019, cabine: 4
Motore: Volvo Penta, 57 cv (42 kW), diesel
€ 180.000
Posto d’ormeggio: Italia, Salerno
2019
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 180.000, IVA esclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Bénéteau 50

Barca a vela / sloop: Bénéteau, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 14,63 m x 4,57 m, 14,63 x 4,57 m anno: 2003
Motore: Yanmar 4JH3-HTE, 100 cv (74 kW), diesel
€ 125.000
Posto d’ormeggio: Grecia, Preveza
2003
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 125.000, IVA esclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta