Bénéteau Gran Turismo 49 HT (barca a motore) - vendita

barca a motore / barca con hard top, barca usata

Cerca un’altra barca

Immagini

Bénéteau Gran Turismo 49 HT
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 2
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 3
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 4
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 5
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 6
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 7
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 8
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 9
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 10
1 / 23
▶
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 1
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 2
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 3
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 4
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 5
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 6
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 7
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 8
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 9
Bénéteau Gran Turismo 49 HT - immagine 10
▶

immagini
immagini
stampa
stampa
condividi
condividi
Inviare una richiesta
Descrizione +
Bateau Hiverné annuellement
chiudere la selezione
Dati della barca +
Aggiungere alla lista dei desideri

Dati della barca Bénéteau Gran Turismo 49 HT

Prezzo:
€ 295.000
IVA inclusa
ID barca:
s266167
Modello di barca:
Bénéteau Gran Turismo 49 HT
Produttore:
Tipo di barca:
barca a motore
Categoria di barca:
barca con hard top
Categoria:
barca usata
Anno di costruzione:
2013
Posto d’ormeggio:
Francia, Calvi
Materiale dello scafo:
vetroresina
Colore dello scafo:
bianco
 

Dettagli tecnici

Lunghezza:
15,73 m (52 piedi)
Larghezza:
4,27 m
Altezza del passaggio:
5,86 m
 
Motore:
Volvo Penta IPS 600 - D6-435
Potenza del motore:
2 x 435 cv (320 kW)
Carburante:
diesel
Ore motore:
ca. 978
chiudere la selezione

Pubblicità / servizio
Attrezzatura+

Attrezzatura - Bénéteau Gran Turismo 49 HT - barca con hard top / barca a motore in vendita

Navigazione
autopilota, GPS (RAYMARINE 12'' tactile), vhf

Equipaggiamento tecnico
acqua calda, caricabatterie, condizionatore, generatore, inverter, salpancore elettrico

Dotazioni di coperta
doccia esterna, scaletta da bagno

Dotazioni degli interni
freezer, frigo, lavastoviglie, microonde

Intrattenimento
tv

Altre dotazioni
coprisedili, cuscini prendisole

chiudere la selezione
Contatto-

Bénéteau Gran Turismo 49 HT - ottenere informazioni del venditore senza impegno

Band of Boats
Contatto:
Band of Boats
Chantiers Navals de Calvi
Port de SantAmbroggio
20260 LUMIO
Francia
Telefono:
mostrare
Lingue:
inglese, francese
Da 7 anni su yachtall.com

Le caselle con * sono obbligatorie.

 


chiudere la selezione
Cerca un’altra barca
Boot & Fun Berlino



Altre barche (come p.e. un(o) Bénéteau Gran Turismo 49 HT) - compra e vendita

Bénéteau Gran Turismo 50

Barca a motore / barca con hard top: Bénéteau, barca nuova, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 15,95 m x 4,44 m, 15,95 x 4,44 m anno: 2027, cabine: 3
Motore: Volvo Penta IPS650, 2 x 480 cv (353 kW), diesel
€ 1.590.370
Posto d’ormeggio: Francia, Agde
2027
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 1.590.370, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Bénéteau Gran Turismo 46

Barca a motore / barca con hard top: Bénéteau, barca usata
Lunghezza x larghezza: 14,78 m x 4,15 m, 14,78 x 4,15 m anno: 2017, cabine: 2
Motore: Volvo Penta, 2 x 435 cv (320 kW), diesel
€ 394.000
Posto d’ormeggio: Francia
2017
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 394.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Bénéteau Gran Turismo 50

Barca a motore / barca con hard top: Bénéteau, barca nuova
Lunghezza x larghezza: 15,95 m x 4,48 m, 15,95 x 4,48 m anno: 2026, cabine: 3
Motore: 2 x 960 cv (706 kW), diesel
prezzo su richiesta
Posto d’ormeggio: Italia, Genova
2026
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: prezzo su richiesta

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Bénéteau Monte Carlo 47 Fly

Barca a motore / yacht a motore: Bénéteau, barca usata
Lunghezza x larghezza: 14,80 m x 4,27 m, 14,80 x 4,27 m anno: 2011, cabine: 3
Motore: 2 x 435 cv (320 kW), diesel
€ 270.000
Posto d’ormeggio: Francia, La Rochelle
2011
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 270.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta