Bénéteau Evasion 36 (barca a vela) - vendita

barca a vela / sloop, yacht a vela, barca usata

Cerca un’altra barca

Immagini

Bénéteau Evasion 36
Bénéteau Evasion 36 - immagine 2
Bénéteau Evasion 36 - immagine 3
Bénéteau Evasion 36 - immagine 4
Bénéteau Evasion 36 - immagine 5
Bénéteau Evasion 36 - immagine 6
Bénéteau Evasion 36 - immagine 7
Bénéteau Evasion 36 - immagine 8
Bénéteau Evasion 36 - immagine 9
Bénéteau Evasion 36 - immagine 10
1 / 33
▶
Bénéteau Evasion 36 - immagine 1
Bénéteau Evasion 36 - immagine 2
Bénéteau Evasion 36 - immagine 3
Bénéteau Evasion 36 - immagine 4
Bénéteau Evasion 36 - immagine 5
Bénéteau Evasion 36 - immagine 6
Bénéteau Evasion 36 - immagine 7
Bénéteau Evasion 36 - immagine 8
Bénéteau Evasion 36 - immagine 9
Bénéteau Evasion 36 - immagine 10
▶

immagini
immagini
stampa
stampa
condividi
condividi
Inviare una richiesta
Descrizione +
Evasion 36 built in 1991 by the Beneteau shipyard, is a robust and comfortable sailboat, ideal for long-distance cruising. Designed by architect Philippe Briand, the Evasion 36 was developed based on the Oceanis 370, in a version with an interior wheelhouse and saloon deck offering a 360° panoramic view.
This sailboat seduces with its excellent compromise between comfort of life on board, safety at sea and protection in all weathers, making it a boat particularly... testo completo
chiudere la selezione
Dati della barca +
Aggiungere alla lista dei desideri

Dati della barca Bénéteau Evasion 36

Prezzo:
€ 55.000
IVA inclusa
ID barca:
s305695
Modello di barca:
Bénéteau Evasion 36
Produttore:
Tipo di barca:
barca a vela
Categoria di barca:
sloop, yacht a vela
Categoria:
barca usata
Anno di costruzione:
1991
Posto d’ormeggio:
Guatemala, Marina Manglar del Rio, Río Dulce
Cabine / cuccette:
2 / 4
Materiale dello scafo:
vetroresina
 

Dettagli tecnici

Lunghezza:
10,80 m (35 piedi)
Larghezza / pescaggio:
3,85 / 1,45 m
Bagni:
1
 
Motore:
Volvo Penta 2003T
Potenza del motore:
44 cv (32 kW)
Carburante:
diesel
Propulsione:
con asse
Elica:
3 pale
Ore motore:
ca. 6.000
chiudere la selezione

Pubblicità / servizio
Attrezzatura+

Attrezzatura - Bénéteau Evasion 36 - sloop / barca a vela in vendita

Navigazione
autopilota, bussola, ecoscandaglio, GPS, log, luci di posizione, plotter, radar, vento, vhf

Equipaggiamento tecnico
acqua calda, caricabatterie, generatore, inverter, pannelli solari, salpancore elettrico

Sicurezza
EPIRB, pompa di sentina, zattera di salvataggio

Dotazioni di coperta
bimini top, doccia esterna, scaletta da bagno, sprayhood, tender

Dotazioni degli interni
forno, frigo, frigobox, lavandino, piastra di cottura

Intrattenimento
lettore cd, tv

Vele
lazy bag, lazy jacks, randa steccata, spinnaker, tormentina

Altre dotazioni
antivegetativa, coprisedili, serbatoio acque nere, tavolo da pozzetto

chiudere la selezione
Contatto-

Bénéteau Evasion 36 - ottenere informazioni del venditore senza impegno

Band of Boats
Contatto:
Band of Boats
A&C Yacht Brokers
Bd Allegre
97290 Le Marin
Martinica
Telefono:
mostrare
Lingue:
inglese, francese
Da 7 anni su yachtall.com

Le caselle con * sono obbligatorie.

 


chiudere la selezione
Cerca un’altra barca
Boot & Fun Berlino



Altre barche (come p.e. un(o) Bénéteau Evasion 36) - compra e vendita

Bénéteau Oceanis 38.1

Barca a vela / sloop: Bénéteau, barca usata
Lunghezza x larghezza: 11,50 m x 3,99 m, 11,50 x 3,99 m anno: 2017, cabine: 3
Motore: Yanmar 3JH30, 29 cv (21 kW), diesel
€ 110.000
Posto d’ormeggio: Croazia, Dubrovnik
2017
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 110.000, IVA esclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Bénéteau Oceanis 38.1

Barca a vela / sloop: Bénéteau, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 11,50 m x 3,99 m, 11,50 x 3,99 m anno: 2020, cabine: 2
Motore: Yanmar, 40 cv (29 kW), diesel
€ 180.000
Posto d’ormeggio: Francia, Saint-Gilles-Croix-de-Vie
2020
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 180.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Bénéteau First 35

Barca a vela / sloop: Bénéteau, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 10,36 m x 3,66 m, 10,36 x 3,66 m anno: 1994
Motore: Volvo Penta, diesel
£ 39.900
Posto d’ormeggio: Gran Bretagna
1994
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: £ 39.900 (≈ € 47.485), IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta

Bénéteau Oceanis 35

Barca a vela / sloop: Bénéteau, barca usata, vetroresina
Lunghezza x larghezza: 10,45 m x 3,72 m, 10,45 x 3,72 m anno: 2015, cabine: 2
Motore: Yanmar 3YM30 AE, 30 cv (22 kW), diesel
€ 112.000
Posto d’ormeggio: Francia, Argelès-sur-Mer
2015
Inviare una richiesta Azienda: Band of Boats
Prezzo: € 112.000, IVA inclusa

Aggiungere alla lista dei desideri

Inviare una richiesta