Yamarin 60DC (bateau à moteur) à vendre

bateau à moteur / bateau avec cabine à moteur, bateau d'occasion

Cherchez un autre bateau

Images

Yamarin 60DC
Yamarin 60DC - image 2
Yamarin 60DC - image 3
Yamarin 60DC - image 4
Yamarin 60DC - image 5
Yamarin 60DC - image 6
Yamarin 60DC - image 7
Yamarin 60DC - image 8
Yamarin 60DC - image 9
Yamarin 60DC - image 10
1 / 20
▶
Yamarin 60DC - image 1
Yamarin 60DC - image 2
Yamarin 60DC - image 3
Yamarin 60DC - image 4
Yamarin 60DC - image 5
Yamarin 60DC - image 6
Yamarin 60DC - image 7
Yamarin 60DC - image 8
Yamarin 60DC - image 9
Yamarin 60DC - image 10
▶

images
images
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +
This versatile Yamarin 60 DC "Cideta" is the perfect boat for couples or small families. It is comfortable and easy to handle and is therefore suitable for both beginners and a more experienced crew. The Yamarin 60 DC’s agility, first-class driving characteristics, and practical open seating area make it a natural first step into the exciting world of Day Cruiser boats. Powered by a Yamaha F115 XB-A outboard engine with just 32 engine hours, she can reach a... texte entier
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Yamarin 60DC

Prix:
£ 34 950 (≈ € 41 695)
TVA incluse
Réf du bateau:
s317599
Modèle du bateau:
Yamarin 60DC
Nom du bateau:
Cideta
Constructeur:
Type de bateau:
bateau à moteur
Catégorie de bateau:
bateau avec cabine à moteur
Catégorie:
bateau d'occasion
Année de construction:
2021
Lieu:
Grande Bretagne, Portland, Dorset
Cabines / couchettes:
1 / 2
Matériau de la coque:
polyester
 

Données techniques

Longueur:
6,06 m (19,9 pieds)
Largeur / tirant d’eau:
2 / 0,60 m
Poids:
environ 890 kg
 
Moteur:
Yamaha
Puissance du moteur:
115 cv (85 kW)
Carburant:
moteur à essence
Nombre d’heures moteur:
environ 40
Vitesse de croisière:
25 nœud
Vitesse max.:
37 nœud
Réservoir de carburant:
104 l
fermer la sélection

Publicité / service
Équipement+

Acheter Yamarin 60DC - équipements bateau avec cabine à moteur - à vendre

Navigation
plotter

Sécurité
pompe de cale - électrique, pompe de cale - manuelle

Equipement du pont
amortisseur, bimini, plateforme de bain

Autre équipement
table de cabine

fermer la sélection
Contact-

Yamarin 60DC - information sans obligation - bateau avec cabine à moteur

ClipperMarine
Contact:
ClipperMarine
Madame Veronika Lentz
Avinguda de Gabriel Roca, 26
07014 Palma de Mallorca
Espagne
Téléphone:
afficher
Portable:
afficher
Langues:
allemand, anglais, espagnol, italien
 
www.clippermarinespain.com
Client sur yachtall.com depuis 9 ans

Les champs avec * sont obligatoires.

 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau
Boot & Fun Berlin



Autres bateaux (comme Yamarin 60DC) - pour acheter et à vendre

BWC Signature 595 CAT

Bateau à moteur: BWC, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 5,95 m x 2,65 m, 5,95 x 2,65 m construit: 2006
Moteur: Mercury, 2 x 60 cv (44 kW), moteur à essence
£ 13 950
Lieu: Grande Bretagne, Portland, Dorset
2006
Envoyer une demande Société: ClipperMarine
Prix: £ 13 950 (≈ € 16 642), TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Gemini Waverider 650

Bateau à moteur: Gemini Catamarans, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 6,50 m x 2,35 m, 6,50 x 2,35 m construit: 2016
Moteur: Suzuki, 150 cv (110 kW), moteur à essence
£ 29 950
Lieu: Grande Bretagne, Portsmouth, Hampshire
2016
Envoyer une demande Société: ClipperMarine
Prix: £ 29 950 (≈ € 35 730), TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Quicksilver Activ 555 Open

Bateau à moteur: Quicksilver, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 5,84 m x 2,29 m, 5,84 x 2,29 m construit: 2014
Moteur: Mariner, 90 cv (66 kW), moteur à essence
£ 17 500
Lieu: Grande Bretagne, Portland, Dorset
2014
Envoyer une demande Société: ClipperMarine
Prix: £ 17 500 (≈ € 20 877), TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Quicksilver 675 Activ Cruiser

Bateau à moteur / bateau avec cabine à moteur: Quicksilver, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 6,75 m x 2,40 m, 6,75 x 2,40 m construit: 2021, cabines: 1
Moteur: Mercruiser, 200 cv (147 kW), moteur à essence
€ 52 000
Lieu: Espagne, Palma
2021
Envoyer une demande Société: ClipperMarine
Prix: € 52 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Tiger Marine Dive Master 520

Bateau à moteur: Tiger Marine, bateau d'occasion, hypalon
Longueur: 5,20 m, 5,20 m construit: 2024
Moteur: Suzuki, 80 cv (59 kW), moteur à essence
€ 25 500
Lieu: Irlande, Malahide
2024
Envoyer une demande Société: ClipperMarine
Prix: € 25 500, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Mitchell 23

Bateau à moteur / bateau avec cabine à moteur: Mitchell, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 7,01 m x 2,90 m, 7,01 x 2,90 m construit: 1980, cabines: 1
Moteur: TDME, 58 cv (43 kW), diesel
£ 11 000
Lieu: Grande Bretagne, Poole, Dorset
1980
Envoyer une demande Société: ClipperMarine
Prix: £ 12 450 £ 11 000 (≈ € 13 123), TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Bayliner 245

Bateau à moteur / cruiser motorisé: Bayliner, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 7 m x 2,57 m, 7 x 2,57 m construit: 2002, cabines: 1
Moteur: Volvo Penta, 170 cv (125 kW), diesel
€ 34 950
Lieu: Espagne, Menorca
2002
Envoyer une demande Société: ClipperMarine
Prix: € 34 950, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande