Valkkruiser 13.50 AK (bateau à moteur) à vendre

bateau à moteur / yacht à moteur, bateau d'occasion

Cherchez un autre bateau

Images

Valkkruiser 13.50 AK
Valkkruiser 13.50 AK - image 2
Valkkruiser 13.50 AK - image 3
Valkkruiser 13.50 AK - image 4
Valkkruiser 13.50 AK - image 5
Valkkruiser 13.50 AK - image 6
Valkkruiser 13.50 AK - image 7
Valkkruiser 13.50 AK - image 8
Valkkruiser 13.50 AK - image 9
Valkkruiser 13.50 AK - image 10
1 / 41
▶
Valkkruiser 13.50 AK - image 1
Valkkruiser 13.50 AK - image 2
Valkkruiser 13.50 AK - image 3
Valkkruiser 13.50 AK - image 4
Valkkruiser 13.50 AK - image 5
Valkkruiser 13.50 AK - image 6
Valkkruiser 13.50 AK - image 7
Valkkruiser 13.50 AK - image 8
Valkkruiser 13.50 AK - image 9
Valkkruiser 13.50 AK - image 10
▶

images
images
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +
De Valkkruiser “Waterman” is een royaal opgezet Nederlands motorjacht uit 1992, gebouwd door Gijs van der Valk in Waalwijk. Met haar lengte van 13,50 meter en breedte van 4,10 meter biedt zij bijzonder veel leefruimte. De indeling met twee hutten en in totaal zes slaapplaatsen maakt het schip zeer geschikt voor langere reizen en comfortabel verblijf aan boord. Uniek zijn de twee hutten die beiden met een Frans bed zijn uitgevoerd.
Voor de voortstuwing zorgt de bekende... texte entier
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Valkkruiser 13.50 AK

Prix:
€ 99 500
TVA incluse, TVA demandée
Réf du bateau:
s317243
Modèle du bateau:
Valkkruiser 13.50 AK
Constructeur:
Type de bateau:
bateau à moteur
Catégorie de bateau:
yacht à moteur
Catégorie:
bateau d'occasion
Année de construction:
1992
Propriétaires précédents:
0 (première main)
Condition:
bon état
Lieu:
Pays-Bas, Steenwijk
Cabines / couchettes:
2 / 6
 

Données techniques

Longueur:
13,50 m (44 pieds)
Largeur / tirant d’eau:
4,10 / 1,20 m
Tirant d’air:
3,85 m
Hauteur sous barrots:
1,90 m
Poids:
environ 16 000 kg
Chauffage:
chauffage avec air conditionné
 
Moteur:
DAF 615
Puissance du moteur:
135 cv (99 kW)
Nombre d’heures moteur:
environ 2 488
Réservoir de carburant:
500 l
Réservoir de carburant - matériel:
acier/fer
Réservoir d’eau fraîche:
1 000 l
Réservoir d’eau fraîche - matériel:
acier inoxydable
fermer la sélection

Publicité / service
Équipement+

Acheter Valkkruiser 13.50 AK - équipements yacht à moteur - à vendre

Navigation
compas, compte tours, feux de position, indicateur d'angle du gouvernail (VDO), sondeur, speed log (Autohelm), VHF (Shipmate RS 8300)

Equipement technique
ancre, batterie (2 x), batterie de démarrage, bossoir, chargeur de batteries (Victron), essuie-glace, générateur, horomètre, inverseur, prise de quai 220 V, propulseur d'étrave (24V Vetus), propulseur de poupe (24V), voltmètre

Sécurité
extincteur, pompe de cale

Equipement du pont
amortisseur, capote (de descente) (Tent over volledige achterdek voorramen aan vervanging toe), échelle de bain, plateforme de bain

Agencement du bateau - cabines
cabine arrière (2)

Equipement intérieur
four, micro-ondes, réfrigérateur, robinet

Equipement de divertissement
home cinéma, TV

Autre équipement
peinture sous-marine (2023)

Autres informations
Spanning (12), Spanning (24), Spanning (230), Walstroomkabel, Boegschroefaccu (Combi met boegschroef), Hekschroefaccu (Combi boegschroef), Aggregaat (Yanmar), Dynamo, Aandrijving (Schroefas), Schroefas smering (Vetgesmeerd), Besturing (Hydraulisch), Uitlaat (Nat), Ramen (Aluminium raamlijsten, enkel glas lichtgetint), Materiaal (staal), Rompvorm (knikspant), Betimmering (Mahonie ingetimmerd met veel kastruimte en mooi lijstwerk), Bekleding (Bruine bekleding op dinette op salonbank gemelleerd paars klassieke stoffen bekleding), Voltage (12/24/230V), Walstroomkabel, Boegschroefaccu (Combi met boegschroef), Hekschroefaccu (Combi boegschroef), Batterij monitor, Aggregaat (Yanmar), Dynamo, Temperatuurmeter, Oliedrukmeter, Dieseltankmeter (Peilglas), Watertankmeter (Peilglas), Navigatieverlichting, Hoorn, Dek (Voordek en gangboorden met antislip, achterdek teak moet verwijderd worden), Handrailing (RVS), Bolders (RVS), Mast (Houten mast, klapbaar), Fenderhouders (RVS), Landvasten, Stootrand (Staal met RVS strips op berghout), Verfwerk (Moet vernieuwd worden), Boiler (Isotemp 60 liter op motorwarmte en 230V 2026), Waterpomp, Hydrofoor (Vernieuwd in 2026), CE (Vrijgesteld), Buitenkussens, Stahoogte salon (1,95 m), Stahoogte natte cellen (1,90 m), Stahoogte voorkajuit (1,90 m), Bed master cabin (1,60 x 2,00), Bedden in gasthut (1,50 x 2,00)
fermer la sélection
Contact-

Valkkruiser 13.50 AK - information sans obligation - yacht à moteur

Smits Jachtmakelaardij
Contact:
Smits Jachtmakelaardij
Monsieur René Smits
Noord-Linschoterzandweg 20A
3425 EK Snelrewaard
Pays-Bas
Téléphone:
afficher
Portable:
afficher
Langues:
allemand, anglais, hollandais
 
www.smitsjachtmakelaardij.nl
Client sur yachtall.com depuis 10 ans
Taux de réponse supérieur à la moyenne

Les champs avec * sont obligatoires.

 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau
Boot & Fun Berlin



Autres bateaux (comme Valkkruiser 13.50 AK) - pour acheter et à vendre

Valkkruiser Content 13.00 AK Cabrio

Bateau à moteur / yacht à moteur: Valkkruiser, bateau d'occasion
Longueur x largeur: 13 m x 3,90 m, 13 x 3,90 m construit: 2001, cabines: 2
Moteur: DAF 615, 138 cv (101 kW)
€ 129 500
Lieu: Pays-Bas, Heemstede
2001
Envoyer une demande Société: Smits Jachtmakelaardij
Prix: € 129 500, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Valkkruiser 14.00 AK Cabrio

Bateau à moteur / yacht à moteur: Valkkruiser, bateau d'occasion
Longueur x largeur: 14 m x 4,35 m, 14 x 4,35 m construit: 2002, cabines: 2
Moteur: Perkins Sabre 135M, 135 cv (99 kW)
€ 189 000
Lieu: Pays-Bas, Hank
2002
Envoyer une demande Société: Smits Jachtmakelaardij
Prix: € 189 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Valkkruiser 13.60 AK Classic

Bateau à moteur / yacht à moteur: Valkkruiser, bateau d'occasion
Longueur x largeur: 13,60 m x 4,10 m, 13,60 x 4,10 m construit: 1983, cabines: 2
Moteur: DAF 575, 105 cv (77 kW)
€ 110 000
Lieu: Pays-Bas, Wieringerwaard
1983
Envoyer une demande Société: Smits Jachtmakelaardij
Prix: € 110 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Valkkruiser Content 12.80 AK Cabrio

Bateau à moteur / yacht à moteur: Valkkruiser, bateau d'occasion
Longueur x largeur: 12,80 m x 3,85 m, 12,80 x 3,85 m construit: 1995, cabines: 2
Moteur: Ford Lehman 2725E, 140 cv (103 kW)
€ 95 000
Lieu: Pays-Bas, Dinteloord
1995
Envoyer une demande Société: Smits Jachtmakelaardij
Prix: € 95 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande