Sunseeker Portofino 40 (bateau à moteur) à vendre

bateau à moteur / yacht à moteur, bateau d'occasion

Cherchez un autre bateau

Images

Sunseeker Portofino 40
Sunseeker Portofino 40 - image 2
Sunseeker Portofino 40 - image 3
Sunseeker Portofino 40 - image 4
Sunseeker Portofino 40 - image 5
Sunseeker Portofino 40 - image 6
Sunseeker Portofino 40 - image 7
Sunseeker Portofino 40 - image 8
Sunseeker Portofino 40 - image 9
Sunseeker Portofino 40 - image 10
1 / 41
▶
Sunseeker Portofino 40 - image 1
Sunseeker Portofino 40 - image 2
Sunseeker Portofino 40 - image 3
Sunseeker Portofino 40 - image 4
Sunseeker Portofino 40 - image 5
Sunseeker Portofino 40 - image 6
Sunseeker Portofino 40 - image 7
Sunseeker Portofino 40 - image 8
Sunseeker Portofino 40 - image 9
Sunseeker Portofino 40 - image 10
▶

images
images
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +
Super gepflegtes Eignerschiff ohne Wartungsstau, technisch und optisch im perfekten Zustand. 1 Vorbesitzer, wurde nur im Süsswasser genutzt. Besichtigung kann nach Absprache direkt mit dem Eigner organisiert werden .
Videos werden via whatsApp verschickt.
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Sunseeker Portofino 40

Prix:
€ 369 000
TVA incluse
Réf du bateau:
s313480
Modèle du bateau:
Sunseeker Portofino 40
Constructeur:
Type de bateau:
bateau à moteur
Catégorie de bateau:
yacht à moteur
Catégorie:
bateau d'occasion
Année de construction:
2014
Lieu:
Allemagne, Brandenburg
Personnes:
8
Cabines / couchettes:
2 / 5
Matériau de la coque:
polyester
Type de coque:
carène planante
Couleur de la coque:
blanc
 

Données techniques

Longueur:
12,98 m (43 pieds)
Largeur / tirant d’eau:
3,69 / 1,07 m
Hauteur sous barrots:
1,95 m
Poids:
environ 10 500 kg
Douches:
1
Nombre de WC:
1
 
Moteur:
Volvo Penta D 6/330
Puissance du moteur:
2 x 330 cv (243 kW)
Carburant:
diesel
Propulsion:
stern-drive
Année de construction:
2014
Nombre d’heures moteur:
environ 400
Réservoir de carburant:
750 l
Réservoir d’eau fraîche:
295 l
Réservoir d’eaux usées:
100 l
fermer la sélection

Publicité / service
Équipement+

Acheter Sunseeker Portofino 40 - équipements yacht à moteur - à vendre

Navigation
autopilote, compas, feux de position, GPS, plotter, radar, sondeur, speed log, VHF

Equipement technique
batterie, cabestan d'ancre sur la proue, chargeur de batteries, générateur, prise de quai 220 V, système d'eau pressurisé, wet bar

Sécurité
pompe de cale

Equipement du pont
échelle de bain, garage à annexe, hard top, plateforme de bain intégrée

Equipement intérieur
plaques vitrocéramiques, réfrigérateur, robinet

Equipement de divertissement
CD, radio

Couvertures
taud d'hiver, taud de cockpit

Autre équipement
peinture sous-marine, réservoir de rétention, table de cabine

fermer la sélection
Contact-

Sunseeker Portofino 40 - information sans obligation - yacht à moteur

Contact:
avc exclusive Yachting
Monsieur Reiner Muckenheim
Jachthafen 9
23743 Grömitz
Allemagne
Téléphone:
afficher
Portable:
afficher
Concessionnaire pour:
Handel mit Motor & Segelboote und deren Liegeplätze in Deutschland und Spanien, Land und Seetransporte europaweit
Langues:
allemand
 
www.avcmarine-gebrauchtboote.de
Client sur yachtall.com depuis 4 ans
Taux de réponse supérieur à la moyenne

Les champs avec * sont obligatoires.

 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau
Boot & Fun Berlin



Autres bateaux (comme Sunseeker Portofino 40) - pour acheter et à vendre

Sealine F 410

Bateau à moteur / yacht à moteur: Sealine, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 12,80 m x 4,16 m, 12,80 x 4,16 m construit: 1995, cabines: 3
Moteur: Volvo Penta TAMD 72 EDC, 2 x 435 cv (320 kW), diesel
€ 117 500
Lieu: Allemagne, Trier
1995
Envoyer une demande Société: avc exclusive Yachting
Prix: € 117 500, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
Süsswasserboot

Neptunus 133

Bateau à moteur / yacht à moteur: Neptunus, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 13,30 m x 3,86 m, 13,30 x 3,86 m construit: 1992, cabines: 2
Moteur: Volvo Penta TAMD 71 B, 2 x 380 cv (279 kW), diesel
€ 110 000
Lieu: Allemagne, Rhein
1992
Envoyer une demande Société: avc exclusive Yachting
Prix: € 110 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
mit klappbarem Geräteträger

Prestige 42 Fly

Bateau à moteur / yacht à moteur: Prestige Yachts, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 13,36 m x 4,19 m, 13,36 x 4,19 m construit: 2007, cabines: 2
Moteur: Cummins QSB 5,9, 2 x 425 cv (313 kW), diesel
€ 199 000
Lieu: Allemagne, Rostock
2007
Envoyer une demande Société: avc exclusive Yachting
Prix: € 199 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Fairline Targa 40

Bateau à moteur / yacht à moteur: Fairline, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 12,67 m x 3,66 m, 12,67 x 3,66 m construit: 2001, cabines: 2
Moteur: Volvo Penta KAD 44, 2 x 260 cv (191 kW), diesel
€ 139 500
Lieu: Allemagne, Rheinau
2001
Envoyer une demande Société: avc exclusive Yachting
Prix: € 139 500, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
Süsswasser