Pendennis 77 (voilier) à vendre

voilier / yacht à voile, bateau d'occasion

Cherchez un autre bateau

Images

Pendennis 77
Pendennis 77 - image 2
Pendennis 77 - image 3
Pendennis 77 - image 4
Pendennis 77 - image 5
Pendennis 77 - image 6
Pendennis 77 - image 7
Pendennis 77 - image 8
Pendennis 77 - image 9
Pendennis 77 - image 10
1 / 34
▶
Pendennis 77 - image 1
Pendennis 77 - image 2
Pendennis 77 - image 3
Pendennis 77 - image 4
Pendennis 77 - image 5
Pendennis 77 - image 6
Pendennis 77 - image 7
Pendennis 77 - image 8
Pendennis 77 - image 9
Pendennis 77 - image 10
▶

images
images
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +
Phoenix 77 es un yate diseñado por Rob Humphreys y construido por Pendennis Shipyard en el Reino Unido. Este crucero de altura ofrece altas prestaciones a vela junto con el confort y el lujo de un “Mega Yate”. Su eslora rozando los 25 metros, permite una navegación de altura (offshore). Este increíble velero tuvo dos reformas completas en 2011 y 2014.

El Phoenix 77 está en excelente estado, muy bien equipado y listo para zarpar.
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Pendennis 77

Prix:
€ 759 000
TVA incluse
Réf du bateau:
s267740
Modèle du bateau:
Pendennis 77
Constructeur:
Type de bateau:
voilier
Catégorie de bateau:
yacht à voile
Catégorie:
bateau d'occasion
Année de construction:
1996
Lieu:
Panama, 07600 de Llucmajor / Mallorca
Cabines:
6
Matériau de la coque:
polyester
 

Données techniques

Longueur:
24 m (79 pieds)
Largeur:
6,40 m
Nombre de WC:
4
 
Moteur:
Cummins
Puissance du moteur:
161 cv (118 kW)
Carburant:
diesel
Propulsion:
ligne d'arbre
Réservoir de carburant:
2 600 l
Réservoir d’eau fraîche:
1 500 l
fermer la sélection

Publicité / service
Équipement+

Acheter Pendennis 77 - équipements yacht à voile - à vendre

Navigation
autopilote, girouette, GPS, ordinateur de bord, radar, sondeur, speed log, VHF

Equipement technique
batterie, chargeur de batteries, générateur, prise de quai 220 V

Sécurité
canot de sauvetage, pompe de cale, réflecteur de radar

Equipement du pont
bimini, capote (de descente), douche de pont, échelle de bain

Equipement intérieur
congélateur, four, hotte, lave-vaisselle, machine à laver, micro-ondes, réfrigérateur

Equipement de divertissement
CD, radio, TV

Voiles
génois sur enrouleur, grand voile lattée

Autre équipement
table de cabine

fermer la sélection
Contact-

Pendennis 77 - information sans obligation - yacht à voile

Yate Ocasion
Contact:
Yate Ocasion
Monsieur Antonio Bisquerra Massanet
N Camí Vell de la Victòria, 19
07400 Alcudia
Espagne
Téléphone:
afficher
Portable:
afficher
Langues:
catalan, anglais, espagnol
 
www.yateocasion.com
Taux de réponse supérieur à la moyenne

Les champs avec * sont obligatoires.

 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau
Boot & Fun Berlin



Autres bateaux (comme Pendennis 77) - pour acheter et à vendre

Tony Castro 84 Ketch

Voilier / ketch: Tony Castro, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 23,90 m x 6,06 m, 23,90 x 6,06 m construit: 1992, cabines: 4
Moteur: Perkins Sabre M135, 2 x 130 cv (96 kW)
€ 485 000
Lieu: Espagne, 07600 de Llucmajor / Mallorca
1992
Envoyer une demande Société: Yate Ocasion
Prix: € 485 000

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande