Dufour 1800 (voilier) à vendre

voilier / yacht à voile, bateau d'occasion

Cherchez un autre bateau

Images

Dufour 1800
Dufour 1800 - image 2
Dufour 1800 - image 3
Dufour 1800 - image 4
Dufour 1800 - image 5
Dufour 1800 - image 6
Dufour 1800 - image 7
Dufour 1800 - image 8
Dufour 1800 - image 9
Dufour 1800 - image 10
1 / 33
▶
Dufour 1800 - image 1
Dufour 1800 - image 2
Dufour 1800 - image 3
Dufour 1800 - image 4
Dufour 1800 - image 5
Dufour 1800 - image 6
Dufour 1800 - image 7
Dufour 1800 - image 8
Dufour 1800 - image 9
Dufour 1800 - image 10
▶

images
images
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +
Stellen Sie sich vor: Die Sonne blinzelt durch die Wanten, sanfte Wellen umspielen den Bug, und der Wind füllt die nagelneuen Elvström-Segel. Sie stehen am Ruder Ihrer eigenen Dufour 1800 – bereit für das nächste große Abenteuer. Willkommen in Ihrer ganz persönlichen Freiheit auf dem Wasser.

Mit 7,65 m Länge und einem ausgewogenen Tiefgang von 1,30 m ist diese Dufour 1800 das perfekte Fahrtenboot – wendig, sicher und mit überraschend viel Platz unter Deck. Der... texte entier
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Dufour 1800

Prix:
€ 8 900
HT
Réf du bateau:
s280053
Modèle du bateau:
Dufour 1800
Nom du bateau:
Dufour 1800 Der Beginn Ihres Segelabenteuers
Constructeur:
Type de bateau:
voilier
Catégorie de bateau:
yacht à voile
Catégorie:
bateau d'occasion
Année de construction:
1980
Condition:
bon état
Lieu:
Allemagne, Berlin
Cabines / couchettes:
1 / 3
Matériau de la coque:
polyester
Couleur de la coque:
blanc
 

Données techniques

Longueur:
7,65 m (25,1 pieds)
Largeur / tirant d’eau:
2,71 / 1,30 m
Douches:
1
Nombre de WC:
1
 
Moteur:
Yamaha Motor Company
Puissance du moteur:
4 cv (2,9 kW)
Carburant:
moteur à essence
fermer la sélection

Publicité / service
Équipement+

Acheter Dufour 1800 - équipements yacht à voile - à vendre

Equipement technique
chargeur de batteries

Voiles
foc

Autre équipement
peinture sous-marine

fermer la sélection
Contact-

Dufour 1800 - information sans obligation - yacht à voile

Contact:
Brauckmann Boote
Monsieur Thomas Brauckmann
Grosse Mühlenstr. 10
14774 Brandenburg
Allemagne
Téléphone:
afficher
Langues:
allemand, anglais
 
www.brauckmannboote.de
Client sur yachtall.com depuis 17 ans

Les champs avec * sont obligatoires.

 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau
Boot & Fun Berlin



Autres bateaux (comme Dufour 1800) - pour acheter et à vendre

Hartz Navis

Voilier / yacht à voile: Hartz, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 7,60 m x 2,50 m, 7,60 x 2,50 m construit: 1975, cabines: 1
Moteur: pas de moteur
€ 1 780
Lieu: Allemagne, Brandenburg - Plaue
1975
Envoyer une demande Société: Brauckmann Boote
Prix: € 1 780, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Werft Plaue 25er Jollenkreuzer

Voilier / yacht à voile: Werft Plaue, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 8,10 m x 2,60 m, 8,10 x 2,60 m construit: 1982, cabines: 1
Moteur: Honda, 20 cv (15 kW), moteur à essence
€ 4 900
Lieu: Allemagne, Brandenburg - Plaue
1982
Envoyer une demande Société: Brauckmann Boote
Prix: € 4 900, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Friendship 26

Voilier / yacht à voile: Friendship, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 7,80 m x 2,70 m, 7,80 x 2,70 m construit: 1983, cabines: 2
Moteur: Faryman, 8 cv (5,9 kW), diesel
€ 6 800
Lieu: Allemagne, Glückstadt
1983
Envoyer une demande Société: Brauckmann Boote
Prix: € 6 800, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
Friendship 26

Waarschip 725

Voilier / yacht à voile: Waarschip Werft, bateau d'occasion, bateau en bois
Longueur x largeur: 7,20 m x 2,50 m, 7,20 x 2,50 m construit: 1974, cabines: 1
Moteur: Mercury Marine, 4,4 cv (3,2 kW), moteur à essence
€ 6 000
Lieu: Pays-Bas, Roermond
1974
Envoyer une demande Société: Brauckmann Boote
Prix: € 8 500 € 6 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande