Colombo Virage 34 (bateau à moteur) à vendre

bateau à moteur / bateau avec cabine à moteur, bateau d'occasion

Cherchez un autre bateau

Images

Colombo Virage 34
Colombo Virage 34 - image 2
Colombo Virage 34 - image 3
Colombo Virage 34 - image 4
Colombo Virage 34 - image 5
Colombo Virage 34 - image 6
Colombo Virage 34 - image 7
Colombo Virage 34 - image 8
Colombo Virage 34 - image 9
Colombo Virage 34 - image 10
1 / 41
▶
Colombo Virage 34 - image 1
Colombo Virage 34 - image 2
Colombo Virage 34 - image 3
Colombo Virage 34 - image 4
Colombo Virage 34 - image 5
Colombo Virage 34 - image 6
Colombo Virage 34 - image 7
Colombo Virage 34 - image 8
Colombo Virage 34 - image 9
Colombo Virage 34 - image 10
▶

images
images
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +
Grand chantier naval italien de qualité intemporelle, propulsé par un moteur diesel Volvo Penta KAD 44 Turbo de 2x260 ch avec commandes électroniques du moteur. Bateau à la ligne sportive et élégante, grand pont fixe à la poupe. Intérieur bien entretenu, lit double en V à l’avant, salle de bain avec porte, kitchenette avec évier et cuisinière. Nous avons été ensuite vendus pendant des années, vendus par nous au propriétaire actuel. Mars 2026 : nouveau capot du... texte entier
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Colombo Virage 34

Prix:
€ 75 000
TVA incluse
Réf du bateau:
s301074
Modèle du bateau:
Colombo Virage 34
Constructeur:
Type de bateau:
bateau à moteur
Catégorie de bateau:
bateau avec cabine à moteur
Catégorie:
bateau d'occasion
Année de construction:
2000
Lieu:
Italie, Lago Maggiore
Pavillon:
Italie
Personnes:
10
Cabines / couchettes:
1 / 2
Matériau de la coque:
polyester
 

Données techniques

Longueur:
10,45 m (34 pieds)
Largeur / tirant d’eau:
2,98 / 0,80 m
Poids:
environ 6 000 kg
Nombre de WC:
1
 
Moteur:
Volvo Penta KAD 44
Puissance du moteur:
2 x 260 cv (191 kW)
Carburant:
diesel
Propulsion:
stern-drive
Hélice:
hélice bi-propulseur
Nombre d’heures moteur:
environ 580
Vitesse de croisière:
27 nœud
Vitesse max.:
38 nœud
Réservoir de carburant:
550 l
Réservoir d’eau fraîche:
120 l
fermer la sélection

Publicité / service
Équipement+

Acheter Colombo Virage 34 - équipements bateau avec cabine à moteur - à vendre

Navigation
compas, sondeur, speed log, VHF

Equipement technique
batterie (4x), cabestan d'ancre électrique, chargeur de batteries, prise électrique 220

Equipement du pont
douche de pont, échelle de bain, plateforme de bain, taud de soleil (2024)

Equipement intérieur
plaque de cuisson (2 Fuochi), robinet, WC électrique

Couvertures
taud de cockpit (nuovo sunbrella)

Autre équipement
peinture sous-marine, table de cabine

fermer la sélection
Contact-

Colombo Virage 34 - information sans obligation - bateau avec cabine à moteur

Valbroker
Contact:
Valbroker
Monsieur Valentino Frosio
Via quarantadue martiri, 165
28924 Verbania
Italie
Portable:
afficher
Langues:
allemand, anglais, espagnol, français, italien
 
www.valbroker.com
Client sur yachtall.com depuis 9 ans
Taux de réponse supérieur à la moyenne

Les champs avec * sont obligatoires.

 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau
Boot & Fun Berlin



Autres bateaux (comme Colombo Virage 34) - pour acheter et à vendre

Colombo Aliante 32

Bateau à moteur: Colombo, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 9,91 m x 2,77 m, 9,91 x 2,77 m construit: 1993
Moteur: Mercury MAG 350, 2 x 300 cv (221 kW), moteur à essence
€ 49 000
Lieu: Italie, Lago Maggiore
1993
Envoyer une demande Société: Valbroker
Prix: € 49 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Colombo 36

Bateau à moteur / bateau classique: Colombo, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 10,80 m x 3,15 m, 10,80 x 3,15 m construit: 1988, cabines: 1
Moteur: Volvo Penta AQAD41A, 2 x 200 cv (147 kW), diesel
€ 49 000
Lieu: Italie, Lago Maggiore
1988
Envoyer une demande Société: Valbroker
Prix: € 49 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Colombo Virage 34

Bateau à moteur / bateau avec cabine à moteur: Colombo, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 10,45 m x 3 m, 10,45 x 3 m construit: 1996, cabines: 1
Moteur: Volvo Penta 7.4 Gi Injection Multipoint, 2 x 350 cv (257 kW), moteur à essence
€ 83 000
Lieu: Italie, Lago di Garda
1996
Envoyer une demande Société: Valbroker
Prix: € 83 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Colombo 38 Atlantic SX

Bateau à moteur / bateau avec cabine à moteur: Colombo, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 11,40 m x 3,20 m, 11,40 x 3,20 m construit: 2000, cabines: 1
Moteur: Volvo Penta 7.4 Gi, 2 x 320 cv (235 kW), moteur à essence
€ 85 000
Lieu: Italie, Lago di Como
2000
Envoyer une demande Société: Valbroker
Prix: € 85 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande