Championships LAGO 26 Speedster (voilier) à vendre

voilier / sloop, bateau neuf

Cherchez un autre bateau

Images

Championships LAGO 26 Speedster
Championships LAGO 26 Speedster - image 2
Championships LAGO 26 Speedster - image 3
Championships LAGO 26 Speedster - image 4
Championships LAGO 26 Speedster - image 5
Championships LAGO 26 Speedster - image 6
Championships LAGO 26 Speedster - image 7
Championships LAGO 26 Speedster - image 8
Championships LAGO 26 Speedster - image 9
Championships LAGO 26 Speedster - image 10
1 / 19
▶
Championships LAGO 26 Speedster - image 1
Championships LAGO 26 Speedster - image 2
Championships LAGO 26 Speedster - image 3
Championships LAGO 26 Speedster - image 4
Championships LAGO 26 Speedster - image 5
Championships LAGO 26 Speedster - image 6
Championships LAGO 26 Speedster - image 7
Championships LAGO 26 Speedster - image 8
Championships LAGO 26 Speedster - image 9
Championships LAGO 26 Speedster - image 10
▶

images
images
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +
LAGO 26 SPEEDSTER — SERAPHIN
Nous proposons à la vente SERAPHIN, un LAGO 26 SPEEDSTER disponible en stock.
Le LAGO 26 SPEEDSTER est un dayboat moderne, élégant et performant, pensé pour ceux qui recherchent un bateau simple, vivant et précis à la barre. Son dessin épuré, son plan de pont efficace et sa prise en main intuitive en font un voilier idéal pour profiter de navigations rapides, fluides et sans contrainte.
SERAPHIN incarne parfaitement l’esprit du SPEEDSTER... texte entier
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Championships LAGO 26 Speedster

Prix:
€ 150 614 € 146 400
TVA incluse
Réf du bateau:
s309819
Modèle du bateau:
Championships LAGO 26 Speedster
Constructeur:
Championships Yachting
Type de bateau:
voilier
Catégorie de bateau:
sloop
Catégorie:
bateau neuf
Année de construction:
2025
Lieu:
France, La Rochelle
Cabines / couchettes:
1 / 2
Matériau de la coque:
polyester
Direction:
barre franche
 

Données techniques

Longueur:
8,75 m (28,7 pieds)
Largeur / tirant d’eau:
2,50 / 1,60 m
Tirant d’air:
10 m
Hauteur sous barrots:
1,10 m
 
Moteur:
E-Propulsion EVO PROP 3
Puissance du moteur:
3 cv (2,2 kW)
Carburant:
propulsion électrique
Propulsion:
saildrive
Hélice:
hélice pliante
Nombre d’heures moteur:
environ 8
fermer la sélection

Publicité / service
Équipement+

Acheter Championships LAGO 26 Speedster - équipements sloop - à vendre

Equipement technique
batterie

Voiles
grand voile lattée, lazy bag, lazy jacks, spinnaker (50 m²)

Autre équipement
peinture sous-marine

fermer la sélection
Contact-

Championships LAGO 26 Speedster - information sans obligation - sloop

Band of Boats
Contact:
Band of Boats
Unisailor
Rue Jean Perrin
17000 La Rochelle
France
Téléphone:
afficher
Langues:
anglais, français
Client sur yachtall.com depuis 7 ans

Les champs avec * sont obligatoires.

 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau
Boot & Fun Berlin



Autres bateaux (comme Championships LAGO 26 Speedster) - pour acheter et à vendre

Championships LAGO 26 Speedster

Voilier / sloop: Championships Yachting, bateau neuf, polyester
Longueur x largeur: 7,95 m x 2,50 m, 7,95 x 2,50 m construit: 2025, cabines: 1
Moteur: E-propulsion POD Drive 3.0 EVO, 4 cv (2,9 kW), propulsion électrique
€ 110 000
Lieu: France, La Rochelle
2025
Envoyer une demande Société: Band of Boats
Prix: € 110 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Championships LAGO 26 Speedster

Voilier / sloop: Championships Yachting, bateau neuf, polyester
Longueur x largeur: 7,95 m x 2,50 m, 7,95 x 2,50 m construit: 2026, cabines: 1
Moteur: 1 cv (0,7 kW), propulsion électrique
€ 104 500
Lieu: France, La Rochelle
2026
Envoyer une demande Société: Band of Boats
Prix: € 104 500, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Bénéteau Idylle 8.80

Voilier / sloop: Bénéteau, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 8,47 m x 3 m, 8,47 x 3 m construit: 1985, cabines: 1
Moteur: Volvo Penta, 18 cv (13 kW), diesel
€ 19 000
Lieu: France, Le Grau-du-Roi, Grau du Roi
1985
Envoyer une demande Société: Band of Boats
Prix: € 19 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Bénéteau First 285

Voilier / sloop: Bénéteau, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 8,77 m x 2,99 m, 8,77 x 2,99 m construit: 1989, cabines: 2
Moteur: Volvo Penta 2002, 18 cv (13 kW), diesel
€ 29 500
Lieu: France, La Grande Motte
1989
Envoyer une demande Société: Band of Boats
Prix: € 29 500, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande