Bénéteau First 53 (voilier) à vendre

voilier / yacht à voile, bateau d'occasion

Cherchez un autre bateau

Images

Bénéteau First 53
Bénéteau First 53 - image 2
Bénéteau First 53 - image 3
Bénéteau First 53 - image 4
Bénéteau First 53 - image 5
Bénéteau First 53 - image 6
Bénéteau First 53 - image 7
Bénéteau First 53 - image 8
Bénéteau First 53 - image 9
Bénéteau First 53 - image 10
1 / 26
▶
Bénéteau First 53 - image 1
Bénéteau First 53 - image 2
Bénéteau First 53 - image 3
Bénéteau First 53 - image 4
Bénéteau First 53 - image 5
Bénéteau First 53 - image 6
Bénéteau First 53 - image 7
Bénéteau First 53 - image 8
Bénéteau First 53 - image 9
Bénéteau First 53 - image 10
▶

Autre media

images
images
vidéo
vidéo
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +
The Beneteau First 53 combines elegance and performance in an exceptional design. Perfect for those passionate about sailing, this boat offers an unrivalled cruising and racing experience. With 3 well laid out cabins and 2 bathrooms, it offers comfort and functionality. Equipped with a classic aluminium mast and dark grey North Sails sails, along with additional features such as electric winches, bow and stern thruster, this boat is ready to set sail immediately.... texte entier
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Bénéteau First 53

Prix:
€ 932 550
HT
Réf du bateau:
s299392
Modèle du bateau:
Bénéteau First 53
Constructeur:
Type de bateau:
voilier
Catégorie de bateau:
yacht à voile
Catégorie:
bateau d'occasion
Année de construction:
2026
Lieu:
Espagne, Palma de Mallorca
Cabines:
3
Matériau de la coque:
polyester
 

Données techniques

Longueur:
15,98 m (52 pieds)
Largeur / tirant d’eau:
5 / 2,50 m
Douches:
2
Nombre de WC:
2
 
Moteur:
Yanmar 4JH110
Puissance du moteur:
110 cv (81 kW)
Carburant:
diesel
Année de construction:
2026
Nombre d’heures moteur:
environ 1
Réservoir de carburant:
400 l
Réservoir d’eau fraîche:
720 l
fermer la sélection

Publicité / service
Équipement+

Acheter Bénéteau First 53 - équipements yacht à voile - à vendre

Equipement technique
climatisation, générateur, inverseur, propulseur de poupe

Equipement de divertissement
TV

Voiles
spinnaker

fermer la sélection
Contact-

Bénéteau First 53 - information sans obligation - yacht à voile

Azul Yachts Palma
Contact:
Azul Yachts Palma
Monsieur Cristian Ochogavia
Jardines de San Telmo 16
07012 Palma
Espagne
Téléphone:
afficher
Portable:
afficher
Concessionnaire pour:
BENTEAU, MONTE CARLO YACHTS, CNB, CATAMARAN EXCESS
Langues:
allemand, anglais, français, italien
 
azulyachts.com
Client sur yachtall.com depuis 6 ans
Taux de réponse supérieur à la moyenne

Les champs avec * sont obligatoires.

 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau
Boot & Fun Berlin



Autres bateaux (comme Bénéteau First 53) - pour acheter et à vendre

Bénéteau Oceanis 55

Voilier / yacht de croisière: Bénéteau, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 15,99 m x 4,96 m, 15,99 x 4,96 m construit: 2015, cabines: 3
Moteur: Yanmar 4JH4TE Diesel Dock & Go, 75 cv (55 kW), diesel
€ 319 000
Lieu: Espagne, Palma de Mallorca
2015
Envoyer une demande Société: Azul Yachts Palma
Prix: € 319 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Bénéteau Oceanis 51.1

Voilier / yacht de croisière: Bénéteau, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 15,43 m x 4,80 m, 15,43 x 4,80 m construit: 2019, cabines: 5
Moteur: Yanmar 4JH110 CR 81KW (110HP) Diesel, 110 cv (81 kW), diesel
€ 265 000
Lieu: Espagne, Palma de Mallorca
2019
Envoyer une demande Société: Azul Yachts Palma
Prix: € 265 000, HT

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Bénéteau Oceanis 52

Voilier / yacht de croisière: Bénéteau, bateau neuf en commande, polyester
Longueur x largeur: 15,75 m x 4,84 m, 15,75 x 4,84 m construit: 2026, cabines: 3
Moteur: Yanmar 4JH110 CR 81KW(110CV) Diesel SAIL Drive, 110 cv (81 kW), diesel
€ 660 382
Lieu: Espagne, Palma de Mallorca
2026
Envoyer une demande Société: Azul Yachts Palma
Prix: € 660 382, HT

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande