Bavaria Cruiser 37 (voilier) à vendre

voilier / yacht de croisière, bateau d'occasion

Cherchez un autre bateau

Images

Bavaria Cruiser 37
Bavaria Cruiser 37 - image 2
Bavaria Cruiser 37 - image 3
Bavaria Cruiser 37 - image 4
Bavaria Cruiser 37 - image 5
Bavaria Cruiser 37 - image 6
Bavaria Cruiser 37 - image 7
Bavaria Cruiser 37 - image 8
Bavaria Cruiser 37 - image 9
Bavaria Cruiser 37 - image 10
1 / 21
▶
Bavaria Cruiser 37 - image 1
Bavaria Cruiser 37 - image 2
Bavaria Cruiser 37 - image 3
Bavaria Cruiser 37 - image 4
Bavaria Cruiser 37 - image 5
Bavaria Cruiser 37 - image 6
Bavaria Cruiser 37 - image 7
Bavaria Cruiser 37 - image 8
Bavaria Cruiser 37 - image 9
Bavaria Cruiser 37 - image 10
▶

Autre media

images
images
vidéo
vidéo
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +

No. Cabins: 3
No. Berths: 6
No. Bathrooms/Heads: 1
Fuel Tanks Capacity: 150 lit
Water Tanks Capacity: 360 lit
Engine: Volvo Penta D1-30 30 Hp Diesel
Engine Work Hours: 300

ADVANCED PACKAGE NAVIGATION: B&G Zeus 7" multi-function display with integrated GoFree™ WiFi all-weather touch screen and extended keyboard DST800 speed, depth and temperature sensor, 2 x B&G Triton display B&G windex B&G V60 VHF with AIS receiver and with B&G H60 wireless headset, Autopilot with compass
... texte entier
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Bavaria Cruiser 37

Prix:
€ 165 000 € 163 000
HT
Réf du bateau:
s205009
Modèle du bateau:
Bavaria Cruiser 37
Constructeur:
Type de bateau:
voilier
Catégorie de bateau:
yacht de croisière
Catégorie:
bateau d'occasion
Année de construction:
2023
Lieu:
Croatie, Sibenik
Pavillon:
Croatie
Cabines / couchettes:
3 / 6
Matériau de la coque:
polyester
Direction:
barre à roue
Hauteur du mât:
16,81 m
 

Données techniques

Longueur:
11,30 m (37 pieds)
Largeur / tirant d’eau:
3,66 / 1,93 m
Hauteur sous barrots:
1,93 m
Nombre de WC:
1
Chauffage:
oui
 
Moteur:
Volvo Penta D1-30
Puissance du moteur:
30 cv (22 kW)
Carburant:
diesel
Propulsion:
saildrive
Hélice:
hélice pliante, 3 pâles
Nombre d’heures moteur:
environ 300
Réservoir de carburant:
150 l
Réservoir d’eau fraîche:
360 l
fermer la sélection

Publicité / service
Équipement+

Acheter Bavaria Cruiser 37 - équipements yacht de croisière - à vendre

Navigation
autopilote, compas, girouette, GPS, plotter, sondeur, speed log, VHF

Equipement technique
chargeur de batteries, inverseur, prise de quai 220 V, propulseur d'étrave, système d'eau chaude

Sécurité
canot de sauvetage, pompe de cale - électrique, pompe de cale - manuelle

Equipement du pont
amortisseur, bimini, capote (de descente), douche de pont, échelle de bain, pont en teck

Equipement intérieur
four, réfrigérateur

Equipement de divertissement
CD, DVD, haut-parleurs dans le cockpit, radio

Voiles
génois sur enrouleur, grand-voile sur enrouleur, treuils électriques

Autre équipement
couverture de coussin, dessalinisateur, table de cabine

Autres informations
Manufacturer Provided Description
Performance and space.
The CRUISER 37 is a cruising yacht for sailors who like to be sporty but don’t want to neglect the relaxing aspect of their leisure time either. Get it all with the most comfortable spaciousness – in the 2-cabin version for four people or the 3-cabinversion for six. The CRUISER 37 offers sportiness and pleasure par excellence.

Disclaimer
The Company offers the details of this vessel in good faith but cannot guarantee or warrant the accuracy of this information nor warrant the condition of the vessel. A buyer should instruct his agents, or his surveyors, to investigate such details as the buyer desires validated. This vessel is offered subject to prior sale, price change, or withdrawal without notice.
fermer la sélection
Contact-

Bavaria Cruiser 37 - information sans obligation - yacht de croisière

ALMISSANI
Contact:
ALMISSANI
Monsieur Marin Marušić
Vukovarska 111
21000 Split
Croatie
Téléphone:
afficher
Portable:
afficher
Langues:
anglais, croate, italien
 
www.almissani.com
Client sur yachtall.com depuis 12 ans
Taux de réponse supérieur à la moyenne

Les champs avec * sont obligatoires.

 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau
Boot & Fun Berlin



Autres bateaux (comme Bavaria Cruiser 37) - pour acheter et à vendre

Bavaria Cruiser 37

Voilier / yacht à voile: Bavaria, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 11,30 m x 3,67 m, 11,30 x 3,67 m construit: 2018, cabines: 3
Moteur: Volvo Penta 28.0 HP (1 x 20,88 kW), 28 cv (21 kW), diesel
€ 105 000
Lieu: Croatie, Punat
2018
Envoyer une demande Société: ALMISSANI
Prix: € 105 000, HT

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Bavaria C38

Voilier / voilier avec cabine: Bavaria, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 11,31 m x 3,98 m, 11,31 x 3,98 m construit: 2022, cabines: 3
Moteur: 40 Hp, 40 cv (29 kW), diesel
€ 155 000
Lieu: Croatie, Zadar
2022
Envoyer une demande Société: ALMISSANI
Prix: € 155 000, HT

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande
For take over in Novembner 2024.

Bavaria Cruiser 37

Voilier / voilier avec cabine: Bavaria, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 11,30 m x 3,67 m, 11,30 x 3,67 m construit: 2016, cabines: 4
Moteur: Volvo Penta 30.0 HP (1 x 22,07 kW), 30 cv (22 kW), diesel
€ 89 000
Lieu: Croatie, Rijeka
2016
Envoyer une demande Société: ALMISSANI
Prix: € 89 000, HT

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Bavaria C38

Voilier / yacht à voile: Bavaria, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 11,31 m x 3,98 m, 11,31 x 3,98 m construit: 2024, cabines: 3
Moteur: Yanmar 40.0 HP (29,42 kW) Diesel, 40 cv (29 kW), diesel
€ 210 000
Lieu: Croatie, Zadar
2024
Envoyer une demande Société: ALMISSANI
Prix: € 210 000, HT

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande