Bavaria 40 Cruiser (voilier) à vendre

voilier / yacht de croisière, bateau d'occasion

Cherchez un autre bateau

Images

Bavaria 40 Cruiser
Bavaria 40 Cruiser - image 2
Bavaria 40 Cruiser - image 3
Bavaria 40 Cruiser - image 4
Bavaria 40 Cruiser - image 5
Bavaria 40 Cruiser - image 6
Bavaria 40 Cruiser - image 7
Bavaria 40 Cruiser - image 8
Bavaria 40 Cruiser - image 9
Bavaria 40 Cruiser - image 10
1 / 23
▶
Bavaria 40 Cruiser - image 1
Bavaria 40 Cruiser - image 2
Bavaria 40 Cruiser - image 3
Bavaria 40 Cruiser - image 4
Bavaria 40 Cruiser - image 5
Bavaria 40 Cruiser - image 6
Bavaria 40 Cruiser - image 7
Bavaria 40 Cruiser - image 8
Bavaria 40 Cruiser - image 9
Bavaria 40 Cruiser - image 10
▶

images
images
impression
impression
partager
partager
Envoyer une demande
Description +
Condition exceptionnelle • En option complète • Bouée prête - Mise à jour avec de nombreuses interventions techniques et équipements modernes, elle représente l’un des meilleurs Bavaria 40 Cruiser disponibles sur le marché aujourd’hui.

EXCELLENT ÉTAT GÉNÉRAL, POUR INFORMATION : STEFANO CUGUSI +39 348 9008495
Pas la Bavière standard classique. Ce bateau a été entretenu par un propriétaire passionné, avec un entretien méticuleux et des mises à jour techniques... texte entier
fermer la sélection
Données du bateau +
Ajouter à la liste de souhaits

Données du bateau Bavaria 40 Cruiser

Prix:
€ 135 000
TVA incluse
Réf du bateau:
s310798
Modèle du bateau:
Bavaria 40 Cruiser
Constructeur:
Architecte:
Studio J&J
Type de bateau:
voilier
Catégorie de bateau:
yacht de croisière
Catégorie:
bateau d'occasion
Année de construction:
2009
Condition:
comme neuf
Lieu:
Italie, Mar Ligure
Pavillon:
Italie
Personnes:
8
Cabines / couchettes:
3 / 6
Direction:
barre à roue
Ballast:
2 600 kg
 

Données techniques

Longueur:
11,99 m (39 pieds)
Largeur / tirant d’eau:
3,99 / 1,90 m
Hauteur sous barrots:
2 m
Poids:
environ 11 000 kg
Nombre de WC:
2
Chauffage:
oui
 
Moteur:
Volvo Penta D2-40
Puissance du moteur:
40 cv (29 kW)
Carburant:
diesel
Propulsion:
saildrive
Hélice:
3 pâles
Nombre d’heures moteur:
environ 1 497
Réservoir de carburant:
210 l
Réservoir d’eau fraîche:
230 l
fermer la sélection

Publicité / service
Équipement+

Acheter Bavaria 40 Cruiser - équipements yacht de croisière - à vendre

Navigation
AIS - Système d'identification automatique, autopilote, compas, compte tours, feux de position, girouette, GPS, GPS plotter, indicateur d'angle du gouvernail, plotter, radar, sondeur, VHF

Equipement technique
ancre (Delta con 60 m. catena), batterie (5x), cabestan d'ancre électrique, chargeur de batteries, inverseur, prise électrique 220, propulseur d'étrave, système d'eau chaude (Bivalente), voltmètre

Sécurité
alarme de cale, canot de sauvetage (6 pax), détecteur de gaz, EPIRB, extincteur, gilet de sauvetage (6x), pompe de cale - automatique, pompe de cale - électrique, pompe de cale - manuelle, premiers secours, réflecteur de radar

Equipement du pont
amortisseur, bimini, canot de sauvetage (m. 2.20), capote (de descente), douche de pont, échelle de bain, passerelle, plateforme de bain (abbatibile)

Equipement intérieur
micro-ondes, réfrigérateur, WC manuel (2x)

Equipement de divertissement
TV

Voiles
foc sur enrouleur, génois, grand-voile sur enrouleur, treuils électriques (2x)

Autre équipement
réservoir de rétention, table de cabine

fermer la sélection
Contact-

Bavaria 40 Cruiser - information sans obligation - yacht de croisière

Marina Yacht Sales
Contact:
Marina Yacht Sales
Monsieur Angelo Bacci
Viale Trieste, 142
57016 Rosignano Solvay (LI)
Italie
Téléphone:
afficher
Portable:
afficher
Concessionnaire pour:
BAVARIA YACHT, DUFOUR CATAMARANS, NAUTITECH, MAREX BOAT, SESSA MARINE, CAYMAN YACHT
Langues:
anglais, italien
 
www.marinayachtsales.it
Client sur yachtall.com depuis 5 ans
Taux de réponse supérieur à la moyenne

Les champs avec * sont obligatoires.

 


fermer la sélection
Cherchez un autre bateau
Boot & Fun Berlin



Autres bateaux (comme Bavaria 40 Cruiser) - pour acheter et à vendre

Bavaria 41

Voilier / yacht de croisière: Bavaria, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 12,22 m x 3,99 m, 12,22 x 3,99 m construit: 2004, cabines: 2
Moteur: Volvo Penta D2-55, 55 cv (40 kW), diesel
€ 79 000
Lieu: Italie, Emilia Romagna
2004
Envoyer une demande Société: Marina Yacht Sales
Prix: € 79 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Bavaria 40 Vision

Voilier / yacht à voile: Bavaria, bateau d'occasion
Longueur x largeur: 12,70 m x 3,99 m, 12,70 x 3,99 m construit: 2007, cabines: 3
Moteur: Volvo Penta D2-55, 55 cv (40 kW), diesel
€ 90 000
Lieu: Italie, Mare Adriatico
2007
Envoyer une demande Société: Marina Yacht Sales
Prix: € 90 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Bavaria 40 Cruiser

Voilier / yacht de croisière: Bavaria, bateau d'occasion
Longueur x largeur: 11,95 m x 3,96 m, 11,95 x 3,96 m construit: 2001, cabines: 3
Moteur: Volvo Penta D2 55C, 55 cv (40 kW), diesel
€ 79 000
Lieu: Italie, Liguria
2001
Envoyer une demande Société: Marina Yacht Sales
Prix: € 79 000

Ajouter à la liste de souhaits

Envoyer une demande

Bavaria C42

Voilier / yacht de croisière: Bavaria, bateau d'occasion, polyester
Longueur x largeur: 11,99 m x 4,30 m, 11,99 x 4,30 m construit: 2022, cabines: 3
Moteur: Yanmar 4JH57, 57 cv (42 kW), diesel
€ 245 000
Lieu: Italie, Mar Tirreno
2022
Envoyer une demande Vidéo Société: Marina Yacht Sales
Prix: € 245 000, TVA incluse

Ajouter à la liste de souhaits

Vidéo

Envoyer une demande